УЗИ BI-RADS4б
Помогите пожалуйста, с узи болела грудь (( сделала узи , подскажите пожалуйста это рак. ? Очень страшно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи в левой молочной железе подозрительное на онкологию образование.
Его нужно пунктировать на базе Онкодиспансера.
Образование может быть и доброкачественным.
Скажите пожалуйста а что указывает на злокачественный процесс в описании ?
неровные контуры, кровоток.
Значит это рак(((
Или есть шанс
это не обязательно рак
и шансы добра высокие. Поэтому не паникуем, а проходим обследование
А есть что нибудь указывающее на доброкачественность ?
о природе образования скажет только биопсия.
Сдали биопсию
Скажите пожалуйста, врач что впервые делала узи , она же брала биопсию только уже с другим аппаратом узи , и сказал может не будет делать тут картина лучше так как аппарат новее, потом всё же взяла трепан биопсию, есть Надежда? Спасибо
Как я писала выше - есть варианты доброкачественного процесса
Скажите пожалуйста с вами связаться можно будет как прийдет результат? Спасибо
Да, конечно
Скажите пожалуйста а сколько по времени выполняется это анализ ? Спасибо
До 14 дней
Скажите пожалуйста а гетерогенность это всегда при онкологии?
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описание образование подозрительно в отношение онкологии. Образование более 10 мм должно подлежать морфологической верификации. Вам нужно обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.
Скажите пожалуйста есть шанс что это не онкология? Я просто не понимаю по каким критериям подозрение на онко? На что обращать внимание в описании ?
Вероятность злокачественного процесса составляет от 10 до 50%. Это может быть и доброкачественный процесс
Даже 50 процентов?(((
Это всего вероятность по категории Birads.
Окончательный диагноз только по результатам гистологии.
Принятый ответ
Здравствуйте
очаговые образования МЖ с характеристикой BI-RADS4 - однозначное показание к верификации - толстоигольной трепан-биопсии!
Образование подозрительное - но не факт, что это рак
Спасибо, есть шанс что это не онко? (
конечно есть
Будем надеется спасибо большое, скажите пожалуйста а по самому снимку больше за зло или как ?
50 на 50
Спасибо ? будем надеется
Удачи Вам!
Сдали трепан биопсию ??
Удачи Вам!
Скажите пожалуйста можно сюда к вам обратиться по поводу результата? Спасибо
Да, конечно
Спасибо большое
Скажите пожалуйста а гетерогенность образования это плохо?((( не можем успокоится , извините пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в онкодиспансер к онкологу, с собой иметь протокол узи!результаты всех обследований, которые имеются! Там выполнят узи молочных желез при клинической необходимости сделают трепан-биопсию и определяться с диагнозом, назначат дальнейшее дообследование .
Скажите пожалуйста по описанию и фото узи это рак?((