Расшифровка анализов

Здравствуйте Расшифруйте пожалуйста анализы . Все ли хорошо у меня с органами и их функционированием. Я родила путем кс в августе . Холестерин смущает

35 лет

Принятый ответ

Ирина, здравсвуйте! По анализам все хорошо, есть повышение холестерина рекомендовано сдать липидный профиль(так и называется анализ там ЛПНП ЛПВП ЛПОНП) Что касается остальных анализов они в норме, что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, что это за комплекс и что он показывает ?

Он показывает за счет какой фракции повышение холестерина , если за счет ЛПНП, это липопроиеиды низкой плотности , то надо делать узи брахеоцефалтных артерий и если там есть тзменнния то статины

Сейчас пока рекомендована средиземноморская диета по принципу гарвардской тарелки(1/2 тарелки овощи и 1/2 белки жиры и сложные углеводы) фото здесь прикрепить гель яд посмотрите в интернете )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, т.е не забиты ли артерии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, получаеться при беременности набран лишний жир.У меня + 9 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, самое интересное что из вредного ем только пряники и люблю кофе

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, а так ем вореное мясо ,творог,молоко ,овощи ,кофе,крупы (вареные ),шоколад иногда ,редко йогурты .Лимонады и чипсы и всю эту ересть не ем и не ела ни когда

Да узи надо посмотреть есть ли бляшки в сосудах , от питания мало зависит, чаще это все таки наследственная гиперхолесткринэмия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, ну вот обычно у меня плохой холестерин повышен был по жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, я так понимаю,если они есть,то с ними ни чего и не сделать

Да , просто начать принимать статины, чтобы не было роста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, общий билирубин у меня хороший ?

Да, отличный

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, представляете я написала этот вопрос ещё и в консультацию гепатолога и она написала повышен общий билирубин(печень ,щетовидная и ещё что то)Но я смотрю билирубин хороший

да, не знаю почему там так написали, то что я виду , что все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, с печенью не связано,судя по анализам ?
Мне говорили,что мои мелкие кисты врожденные ,ни как не влияют на мою печень .Получаеться сосуды?
Вы уж простите за вопросы,просто я всегда проверяюсь вся?Даже МРТ организма делала перед планированием третьей беременности

нет , холестерин и печень вообще не связаны между собой, мелкие кисты тоже никак на наш организм не влияют, они требуют протсо наблюдения раз в год

Принятый ответ

Ирина, добрый вечер
По результатам обследования есть незначительное повышение холестерина
Рекомендую придерживаться принципов средиземноморской диеты до сдачи в течение 10-14 дней и сдать анализ повторно, диета с отграничением диодных сортов мяса и рыбы, сладкого, жирных молочных продуктов
В остальном норма

Принятый ответ

Добрый вечер!
Ферменты печени в норме, признаков застоя желчи нет, не переживайте!
По общему анализу крови можно предположить скрытый железодефицит, рекомендуется сдать ферритин,ожсс, трансферрин чтобы уточнить ситуацию.
На счёт холестерина, вполне мог ещё не восстановиться после родов. Рекомендуется средиземноморский стиль питания+омакор 1000 мг 1 раз в день 2-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Сергеевна, как Рада вас видеть.А то к вам на личную не получилось проплатить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Сергеевна, я купила солгар витамины группы В,железо.Хочу пропить месяц одно потом другое,как и в прошлый раз при беременности.Мне же не повредит пропивать витамины раз в год такие.Волосы конечно полетели после того,как перестала кормить

Доброе утро, сейчас включу консультации, если необходимо будет обращайтесь.
Да, конечно можно все это пропить, на Ваши кисты это влияния никак не окажет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо.У дочки у меня тоже цветовой показатель крови точно такой же как у меня?‍♀️а нам 3 месяца.Ох уж эта анемия .Наследственномть -это сильная вещь??‍♂️
Я тогда два месяца пропью и сдам на железо .А так у меня всё хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо что включили.А то я испугалась,что вы ушли с сайта.

Да, все хорошо.
Сейчас только холестерин немного повышен, но это дело поправимое.
На счет дочери, это может быть вариантом нормы, у детей до 6 месяцев анемия физиологическая. Но лучше анализ крови смотреть целиком, чтобы видеть и другие показатели. Если нужна расшифровка, присылайте, посмотрю.
Нет, это временно было, на 1 день закрывала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Сергеевна, прикрепляю анализ дочери

1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-До 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной  формулы и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Эозинофилы, базофилы без отклонений.
-Общее количество лейкоцитов в норме.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы для Вашего возраста. Эти показатели говорят о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии. Цветовой показатель от 0,8 у деток в норме, поэтому он не отклонен, здесь референсные значения указаны для взрослых.
3) Тромбоциты без отклонений. У детей до года верхняя граница тромбоцитов достигает 800*10 в 9/л.
4) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
У Евы отличный анализ крови, повода для беспокойства нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо ❤️

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Сергеевна, взаимно❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Сергеевна, можно ещё вопрос.У меня по утрам после родов больно на ступни вставать с кровати?.Магний пить?

Нет, не нужно, может и не в нем дело, лучше вначале показаться неврологу. Если после очного осмотра это будет необходимо то врач назначит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Сергеевна,здравствуйте.Еще такой вопрос.У меня кишечник просто бурлит,когда трогаешь.Чтобы пропить,чтобы наконец то уже все направилось и тяжести не было и этого бурления.Когда справа на него нажму аж так громко бурлит

Здравствуйте! Можно пропить метеоспазмил по 1 капсуле 2-3 раза в день 14 дней, должен кишечник нормализовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо.Печень же тут не при чем?А то мне уже кажется ,а вдруг там все выросло ?

Конечно не причем.
С Вашей печенью все в порядке, можете не переживать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Сергеевна, ну тогда пропью ❤️спасибо.