Расшифруйте пожалуйста анализы , мой диагноз , паническими атаками болела лет 8 , стрессы тревожность и депрессия есть еще , по кишечнику боли в правом боку начались когда я сидела на 800 кал , по узи камней нет , диффузное изменения печени и поджелудочной , мало ем , поэтому запоры и нет газов ( хотя должны ли они быть если всегда правильно питаешься ) щитовидка нашли два маленьких узелка грешу на стресс , а так вроде здорова , не курю не пью сахар и белый хлеб конфеты ге ем , здоровое питание , но лишних кг 10 , грешу тоже на стресс !еще для эко сдавала анализы нашли какие то антитела боятся их или нет , и как по анализам здорова или на что-то обратить внимание ! Спасибо вам большое кто будет расшифровать !
Возраст: 45
Хронические болезни: Болела паническими атаками 10 лет есть стрессы и дипрессия болит чуть чуть правый бог , а так вроде хорошо все !
Повышение фибриногена и эритроцитов скорее всего на фоне сгущения крови или просто верхняя граница. Пейте воду из расчета 30 мл /кг веса.
Изменение тромбоцитарных объемов клинически не значимо.
Узлы в щитовидной железе небольшие, гормоны в норме.
Повышены антитела к кардиолипину - это может быть и при избыточном весе, и после перенесенного ОРВИ в течение 1 мес. Нужна консультация гематолога-. Коагулограмма не изменена.
Сахар умеренно повышен. Нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин и обратиться к эндокринологу.
Лечение сейчас не требуется. Критичных изменений по анализам нет
Дмитрий, здравствуйте , у меня правый бок ноет , по узи перегиб и сланж, но не всегда это видят , я думаю стресс я человек который все все принимает близко к сердцу , пью сейчас чтобы прошли боли в боку ( но они все равно есть ноет бок и тяжесть в животе бывает, холензим пила , сейчас пью втрой день танацехол это все от боли в боку , пью еще витамин д кунзим , йод келп , успокоительные капсулы , а два месяца назад еще пила год клонозепам этаперазин амитриптилин , бросила когда стал болеть живот !
Дмитрий, нет еще до этого пила холензим , И урсосан боли такие мучительные прошли в боку боль была даже когда утром пила воду сразу ныло , сейчас есть тоже боль но чуть чуть , хотя я сижу на правильном питании так питаюсь всю жизнь вредное не ем
Дмитрий, я заметила эти дни чуть чуть в горле ком какой то , потом проходит , со сном проблемы до пяти не сплю , а днем до пятя не могу проснутся , а сейчас спать не хочу есть чуть чуть нервозность
800 ккал? вы когда эту заказывать перестанете,у вас откат будет сумасшедший, зачем вы себя мучаете??? у вас организм в стрессе постоянном, ему на жизненные функции ничего не хватает. поэтому он любую еду как последнюю воспринимает и все переводит по возможности в жир.
По анализам: щитовидка - контроль узлов 1 раз в год вместе с гормонами. Глюкоза высокая, сдавайте гликированный гемоглобин. витамин Д - оптимум все же 60-80, тем более если вы худеете, поэтому прием витамина Д 4-5 тыс ед месяц и далее контроль. Половые гормоны сдавали - есть нарушение цикла?
Ферритин не увидела? по оак есть признаки железодефицита, нужно сдавать ферритин, принимать препараты железа. Холестерин - не увидела по фракциям его (профиль липидный)?
В ОАК - повышен гематокрит, вы сколько пьете воды? Тромбоцитарные индексы в оАК значения диагностического не имеют при норме тромбоцитов.
По поводу волчаночного антикоагулянта - он в норме. То, что сдали суммарные антитела ко всем фосфолипидам - так не совсем верно, нужно сдать анализы для исключения АФС: антитела к кардиолипину, бета-2 гликопротеину (IgM и IgG по отдельности к каждому классу).
Надежда, а я больше и есть не хочу , это 800 кал не все еще съедаю получается 4 порции я сыта , нарушения цикла есть не всегда но есть гормоны я выслала , нашли полип в шейке цитология плохих клеток не нашли , и маленькая миома , но я не беременею 20 лет ,
вы психологически просто себя загнали уже на этот калораж. у вас будет РПП, я вам серьезно говорю. вес снижают сменой привычек и культурой питания с мягким дефицитом калорий, а не экстремальными диетами по 700-800 ккал, с учетом ,что основной обмен у вас как минимум 1200ккал! это энергия на работу вашего организма в положении лежа целый день на диване.
Надежда, а почему правый бок болит , вроде анализы не плохие , сланж нашли но я пью таблетки ноющая боль все равно есть , чуть чуть бывает около пупка ноет но не всегда
Потому что вы его приучили практически к отсутствию еды. Все надо делать постепенно. И когда разбираю дневники пп (как думают пациенты), то на деле там до пп сильнт далеко)
Надежда, а сколько мне есть калл чтобы худеть , или может есть диета по какой можно худеть , если питаться просто правильно и много я зудеть вообще не буду
Нужно понимать- что есть) если есть действительное полезную рациональную сбалансированную еду- там кушать можно много) Найдите в городе у вас биоимпеданс, он вам состав тела разложит, плюс основнлй обмен посчитает для вас!
По диетологии я могу только общие моменты сказать. Только в индив.консультациях я рационы смотрю и корректирую, консультации по диетологии. Плюс нужна обязательно копрограмма и узи внутр.органов. Здесь мы разбираем анализы, жалобы, терапевтические моменты
по копрограмме у вас нарушение оттока желчи - между приемами пищи обязательно нужно пить теплую воду, маленькими глотками и часто. И есть йодофильная флора - это тоже вопрос к желчеоттоку. Есть вопросы к вашему процессу жевания, и по поводу поджелудочной железы.Но тут скорее опять же причина в желчи, она активирует ферменты поджел.железы.
меню посмотрела, нет граммовки и калоража на каждую порцию. Состав неплохой. Смузи фруктовые уже давно доказано, что это сахар только и углеводная бомба) смузи должны быть овощные, туда чуть добавленный какой-то фрукт.
Надежда, а что попить из препаратов хороших , чтобы хотяб не было нытье в правом боку , я пью холензим но боли есть , танацехол стала пить пока не знаю как будет действовать
обезжиренный творог тоже не сладкий, но вы не представляете - сколько там сахара. смузи должно быть овощным, и оно не пьется, а его кушают ложкой и жуют!
переживать белки вы можете только зубами, у желудка и кишечника зубов нет. У вас по копрограмме есть мыш.волокна и крахмал! одна из причин их появления - жуете не очень хорошо.
Здравствуйте Есть признаки железодефицитной анемии В таких случаях рекомендуется приём препаратов железа, например, сорбифер, мальтофер, ферретаб, по 2 таблетки в день, либо сидерал форте по 1 капс в течение 2 -3 мес, затем необходимо отменить препараты железа на 10-14 дней и пересдать общий анализ крови и ферритин. Если гемоглобин не поднялся до нормы, ферритин не поднялся 30-40, то продолжить приём. Так же необходимо подключить источники железа в пищу: печень крупнорогатого и мелкорогатого скота, красное мясо , субпродукты. Так же не рекомендуется запивать железо чаем и кофе, соблюдать промежуток с препаратами и молочными продуктами( препятствуют всасыванию железа). Так в рацион хорошо добавить морсы из смородины, клюквы, шиповник как источник витамина С
Здравствуйте,рекомендую контролировать питьевой режим ,так как из за недостатка воды ваш организм истощается и могут появляться боли. выпивать мальтофер 1 т 2 раза вдень 3 месяца ,через месяц контроль ОАк и ферритина.