Причина таких анализов. Предполож. Диагноз
Женщина, 44 года Симптомы на сильную слабость, головная боль, тошнота, рвота, отвращение к еде, слабость сильная в ногах и ломят суставы в нижних конечностях,перечисленные симптомы усиливаются после обеда и особенно к ночи, зуд в теле, Ад снижено Симптомы развились и резко нарастали в течение недели, были не большие изменения анализа в моче в течение 2 лет, иногда белок в моче и эритроциты в не большом количестве, сопутствующий диагноз гипотериоз, хрон. тиреоидит, гормонозависимый. Накануне 3 недели назад, до перечисл. Жалоб переболела ОРВИ На узи почек описано : острый пиелонефрит и синдром «выраженных пирамид». В крови мочевина и креатинин в норме. Мочеиспускание в норме, задержок мочи нет. При мочеиспускание ни болей не резей нет, поясница не болит. Синдром Пастэрнацкого отрицательный. Какое обследование нужно пройти дополнительно?
Принятый ответ
Узи мочевого пузыря, малого таза.
Посещение гинеколога+ расширенная цитология на онкоклетки ПАП Тест называется,кольпоскопия.
А есть анализы крови?приложите
Возможно у нее есть железодефицитная анемия.
Я бы онкомаркеры еще сдала:са 125, рэа,са 72-4,SCC -это по гинекологии маркеры.
Колоноскопия+колопроктолог
Фгдс.
Я бы даже посоветовала вам по поводу тошноты,рвоты,дикой слабости обратиться в приемный покой экстреной больницы.там можно фгдс попросить сделать в экстренном порядке, а также оак возьмут.состояние ваше нестабильное, главное кровотечение скрытое не пропустить. Осмотр там хирурга и гинеколога бы.
Так как для почки чаще дают повышение давления, понижение давления-тут копать надо откуда,что провоцирует.измерить сахар в крови!она скорее обезвоженная, капельницу с глюкозой не помешало или с физ.раствором для начала
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, результаты биохимического анализа и протокол УЗИ.
Температура тела в норме ? Как часто рвота ? Сколько длиться данное состояние? Какие препараты принимает ?
Завтра вызывайте участкового терапевта.
При ухудшении состояния скорую помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Воспаления нет по анализу мочи, анализ показывает, что есть увеличение эритроцитов.
Рекомендую сдать двухстаканную пробу мочи, что выявить уровень выпадения эритроцитов.
Пока можно порекомендовать канефрон по 2 драже 3 раза в день или уринал протект по 2 капсулы 3 раза в день в течение 1 месяца.
Пройти рекомедую ещё УЗИ мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте анализы мочи ( с определением типа эритроцитов свежие или выщелоченные) стоит повторить ещё раз по всем правилам сбора средняя порция мочи в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом, прикрыв влагалище тампоном. При наличии белка в моче суточный анализ мочи на белок.