Что вас беспокоит?
Простата посмотреть анализ
Здравствуйте Пишу от лица - мужа Беспокоит аденома простата. Беспокоит давно, несколько лет . И вот чуть больше года назад простыл. Лечится год и толка нет. Беспокоит Боль в паху, затруднено мочеиспускание , но боли нет. Узи мочевого, норм. Узи простаты увеличена. Анализ на железу повышен. Лечит год, одни антибиотики за другими, свечи , куча табл. Толка нет. Масса делал. Врач так и сказал, ничего не помогает, не знает чем лечить. Думаю не очень компитетнет. Сдал анализ пса. Посмотрите пожалуйста и дайте рекомендации как быть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный анализ общий ПСА в пределах нормы. Нужно видеть ещё результат ТРУЗИ. Если не выполняли, то рекомендую пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
При такой симптоматике рекомендуется заполнить опросник IPSS, пройти урофлоуметрию - для определения максимальной скорости потока мочи.
Принимать рекомендую алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца или омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Простамол уно по 1 к 1 раз в день 3 месяца. Также пройти курс свечи аденопросин по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
Для исключения воспалительного процесса в предстательной железе – рекомендовано сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Галина Александровна, секрет сдал. Сейчас прикрепляю
Хорошо. Сейчас посмотрю.
Галина Александровна, он это все принимал и делал, за год только чего не пил, толка нет
Посмотрела. Данный результат указывает на воспалительный процесс в предстательной железе. Рекомнедованный курс при простатите - 21 - 28 дней для достижения эффекта.
Галина Александровна, это целый год и ничего не помогает
Рекомендуется перед выбором антибиотика сдать посев секрета с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы правильно подобрать препарат.
Галина Александровна, сейчас пришлю что ещё сдавать, посмотрите пожалуйста это он?
Посмотрела. Посев без роста микрофлоры, такое тоже бывает.
Тогда расскажите какие а/б принимали и какая продолжительность курса была?
И скажите, второй файл - микроскопия секрета - какая дата сдачи?
Галина Александровна, 21 ноября последний анализ. И прикрепляю лечение , что врач писал
Короткий курс а/б терапии - 10 дневный, поэтому неэффективный курс мог быть.
Можно порекомендовать принимать:
1. моксифлоксацин 400 мг по 1 таблетке * 1 раз в день в течение 21 дня.
2. свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 10 дней, с 11 ого дня свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 20 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 10 дней на период лечения свечей с диклофенаком.
3. Эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней.
4. Простакор 5 мг в/м 1 раз в день в течение 10 дней.
5. Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта на фоне антибактериальной терапии.
6. На 7, 14, 21 день лечения принять по 1 капсуле флуконазола.
7. При проблемах с мочеиспусканием принимать омник по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца или алфупрост по 1 таблетке * 1 раз в день в течение 1 месяца.
Через 2 недели после окончания антибактериальной терапи проконтролировать рекомендую микроскопическое исследование секрета предстательной железы и посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Галина Александровна, он пил амоксиклава 1000 2 раз в день, 20 дней. Это бестолку?вот недавно
Галина Александровна, стресс может влиять на обострение ?
Стресс может запускать заболевание, на фоне стресса ослабевает иммунитет и может присоединиться инфекция.
По поводу амоксиклава - этот антибиотик считается, что плохо накапливается в тканях предстательной железы, поэтому малоэффективен.
Галина Александровна, благодарю вас за ответы и помошь?
Пожалуйста.
Галина Александровна, а можете пожалуйста написать, что с чем пить и какая очерёдность??
Всё расписано. Принимать рекомендуется всё одновременно с первого дня лечения.
Единственное, тоже расписано - свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 10 дней, с 11 ого дня свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 20 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 10 дней на период лечения свечей с диклофенаком.
И флуконазол принимать рекомедуется 1 капсулу на 7 день лечения, вторую капсулу - на 14 день и третью капсулу - на 21 день.
Галина Александровна, скажите пожалуйста чем можно заменить моксифлоксацин антибиотик, его нет у нас в аптеках?
Можно порекомендовать левофлоксацин 500 мг по 1 т 1 раз в день или ципрофлоксацин 500 мг по 1 т 2 раза в день, продолжительность курс такая же.
Принятый ответ
Добрый вечер.Сколько прошло времени,как отпил антибиотик?
Луиза Римихановна, закончил пить 1 ночбря таваник 500 мг
Принятый ответ
Доброго времени суток.
ПСА в норме, в секрете простаты активное воспаление, в посеве роста микрофлоры нет. Не увидел результат УЗИ. Делал?
Не принмиайте пока очередной курс.Ограничьтесь Лонгидаза 3000 МЕ ректально через день № 10.Через три недели сдать микроскопию секрета или спермограмму ,посев эякулята.,ПЦР эякулята на микобактерии туберкулеза.
Похожие вопросы по теме
- 23 Мая 20182 ответа
- 5 Марта 20192 ответа
- 17 Ноября 2019146 ответов
- 17 Ноября 20193 ответа