После кардиоперации

Добрый вечер после пластики митрального клапана и РЧА прошло 2 мес стал побаловать зуб можно ли его лечить?

АИТ,удаленный желочный пузырь
36 лет

Принятый ответ

Ирина, подскажите пожалуйста какие препараты вы сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина Харисовна, нольпаза, верошпирон 12.5,тотема,и варфарин

Пластика клапана проводилась каким протезом? И какая манипуляция планируется с зубом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина Харисовна, пластика на опорном кольце,зуб просто лечить

Лечить зуб можно, если кровоточивость минимальная, то Варфарин можно не отменять. Если планируете удаление зуба то отменить за 5 суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина Харисовна, удалять точно нет

Если малоинвазивная процедура, то можно не отменять. Уточните объём операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина Харисовна, была операция на открытом сердце,зуб только полечить

В таком случае рекомендуется не отменять препарат.

Принятый ответ

Доброй ночи!
Какой протез вам установили?
Какие лекарственные средства принимаете в данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Сергеевна, была пластика на опорном кольце,принимаю нольпаза, верошпирон тотема и варфарин

Принятый ответ

Здравствуйте какие препараты принимаете после операции?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечить зуб можно, уточните какие препараты Вы принимаете на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Владимировна, нольпаза верошпирон тотема и варфарин

Если предполагается только терапевтическое лечение зуба, то Варфарин можно не отменять. Все лечение принимайте как обычно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алена Германовна, нольпаза верошпирон тотема и варфарин

Будет терапевтическое лечение зуба или удаление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алена Германовна, терапевтическое

Тогда отменять препараты не надо!