Мамографии показала образование 7*6*7

Мамографии показала в верхненаружном квадрате определяется макрокальцинат неправильной формы. В нижневнутреннем квадрате визиализируется образование с четки и воднистыми контура и дольчатого строения, средней плотности размерами 7*6*7мм.Это онкология?

Нет
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы можете прикрепить протокол маммографии? Есть ли у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте
Загружаю результаты мамографии
Я все записала как в описании

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, загрузила
Жалоб нет

Ольга, здравствуйте.
По маммографии нет никакого настораживающего описания. Кальцинаты не представляют опасности, тем более, макрокальцинат.
Настораживают скопления микрокальцинатов. У вас такого нет.
Описано образование по структуре больше похожее на простую фиброаденому.
Рекомендую вам дополнительно пройти УЗИ молочных желез, поскольку это два взаимодополняющих метода обследования. И уже по результатам подобрать терапию, при необходимости, и тактику ведения.

Принятый ответ

Добрый вечер, Ольга

Чтобы определить характер образования рекомендую выполнить узи молочной железы. Можно на любой день цикла.
Маловероятно, что это онкология

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте
А маммография более точно передаёт?
Может лучше к сделать?

Макрокальциты не опасны
Никаких рисков не несут
Тут нужно узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Сергеевна,УЗИ более достоверную информацию даёт, чем маммография?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Сергеевна, а размеры образования что это значит?

Узи даст информацию по образованию больше, чем маммография
По размерам образование небольшое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Сергеевна, мне сказали, что при доброкачественная размеры должны быть одна сторона длиннее, чем другая
А если одинаковые то это злокачественное
У меня одинаковые

Узи может дать другие размеры
Сейчас не надо делать выводы плохие

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Сергеевна, скажите вот меня записали к гинекологу только через неделю
Потом пока врач даст направление на УЗИ и на это уйдёт много времени
Мне нужно ускорить процесс, не затягивать и сделать платное УЗИ?

Да
Если есть возможность - то сделайте сами

Принятый ответ

Здравствуйте
По маммографии вероятнее всего это фиброаденома доброкачественное образование. С целью дообследования рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга. Далее по результат узи исследования определяется дальнейшая тактика. Макрокальцинат никакой опасности не несет. Могут появляться вследствие перенесённого воспаления тканей молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ММГ нет никаких настораживающих находок - и с большой долей вероятности речь идет о мелкой фиброаденоме
Однако всегда для уточнения параллельно с ММГ рекомендуется делать УЗИ (ежегодно всем женщинам вместе с маммографией!)

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным маммографии у вас доброкачественные изменения! В качестве дообследования в плановом порядке необходимо выполнить УЗИ молочных желез! Так как эти два исследования дополняют друг друга!