Что вас беспокоит?
Дисбактериоз у ребенка 1.3 и Enterobacter cloacae
Ребенок 1.3 лет 5 ноября попал в очередной раз с кишечной инфекцией в стационар, пролечились неделю. Выписали нас 11.11. В фекалиях нашли какую то патогенную флору, нам прописали за 30 минут до еды бактериофаг и через час энтеросгель, от такого лечения на второй день у ребенка как будто еда ( именно смесь ) к горлу поднимается. Это норма ? Можно ли с таким лечением сразу пить бак сет беби ? И вообще это нормально что ребенок за 5 месяцев третий раз болеет кишечной инфекций. Анализы прикладываю
Здравствуйте. Сейчас необходимо принимать только один бактериофаг, по окончанию лечения бактериофагом начать прием баксет бейби и Энтеросгель.
Здравствуйте! может Быть от энтеросгеля. Если нет диареи прям, то в подобной ситуации его можно отменить, а пробиотик обязательно (бак-сет подойдет)
У детей санитарные привычки на низком уровне, часто руки и предметы берут в рот, поэтому кишечные для них не редкость
Принятый ответ
Здравствуйте!
В посевах кала патогенной микрофлоры не выявлено, Enterobacter cloacae - это не патоген, а условно-патогенный микроорганизм, часть нормальной микрофлоры кишечника, приём бактериофага не требуется.
Тошнота и "подкатывание" в горлу может быть из-за "Энтеросгеля", если у ребёнка нет сейчас диареи, то принимать его не нужно.
Да, ребёнок может болеть повторно кишечными инфекциями, особенно если в семье есть старшие дети, которые "приносят" вирусы.
Доброе утро! По вашей ситуации часто повторяющиеся кишечные инфекции могут связаны с несколькими факторами, включая слабую иммунную систему или контакт с источниками инфекции.
-Если у ребенка появляется дискомфорт после приема лекарств, возможно, стоит пересмотреть схему лечения.Бактериофаги и Энетросгель могут использоваться вместе,но важно учитывать реакцию ребенка.
-Бак Сет Беби и другие пробиотики часто используются для восстановления микрофлоры, но их прием лучше провести после приема Бактериофага, если вы его будете принимать
- В вашем случае влажно уделять внимание гигиене, а также стараться выявить возможные источники заражения, чтобы предотвратить частые инфекции.
Здравствуйте! Желательно сдать кал на дисбактериоз, проверить всю микрофлору кишечника.
В подобных ситуациях обычно принимают только пробиотики, можно баксет или бифиформ и учитывая ферментативную недостаточность, по анализу кала, в возрастной дозировке Креон.
Первую неделю три раза во время еды, вторую, два раза, третью один раз в обед.
Похожие вопросы по теме
- 7 Декабря 202011 ответов
- 11 Августа 20215 ответов
- 22 Августа 202117 ответов
- 8 Сентября 20213 ответа