Аномалия сердца
Добрый вечер! Ребенок родился 20.11. 22.11 сделали узи сердца. Напрягает заключение:Функционирует ООО, ОАП в стадии спазмирования. В полости левого желудочка-продольная трабекула. Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это не опасно ,требуется только наблюдение, повторите узи сердца через 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, поздравляю вас с таким событием, здоровья вашему малышу. Не волнуйтесь, отверстие зарастает соединительной тканью, нужно лишь динамический контроль. Рекомендую вам узи сердца через 3 месяца, как раз во время комиссии уточните состояние отверстия. Трабекула это перетяжка соединительной ткани в полости левого предсердия и никак не влияет на работу сердца, все у вас будет хорошо. Успокаивайтесь и наслаждайтесь материнством.
Принятый ответ
Добрый день.
Не переживайте.
ОАП закрывается в первые дни жизни ребёнка, у вас как раз он стадии закрытия.
Открытое овальное окошко этот не порок, это малая аномалия развития сердца, к году он зарастает .
Трабекула это особенность развития.
В месяц у вас будет плановое УЗИ.
Не переживайте.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Переживать не стоит ООО и ОАП есть у всех внутриутробно и после рождения начинают зарастать, у кого раньше года у кого-то в год.
Отверстия очень маленькие, тенденция к закрытию. В год должно все зарасти, поэтому динамика через 3 мес
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным узи есть открытое
овальное окно.
Открытое овальное окно в норме есть у всех детей внутриутробно и является необходимым условием для
нормального функционирования сердечно-сосудистой системы. Открытое овальное окно-не порок сердца, это сообщение между правым и левым предсердиями, то
есть отверстие в межпредсердной перегородке. Наличие открытого овального окна требует динамического наблюдения детского кардиолога и проведения эхокардиографического исследования (УЗИ
сердца).
Открытый аортальный проток на стадии закрытия. Он существует внутриутробно, после рождения он закрывается.
Трабекула- это особенность развития сердца. На качество жизни не влияет.
Рекомендации повторить узи сердца через 3 месяца.