Консультация терапевта /

Аттенто 5 на 40 — вопрос №2654762

Здравствуйте, пять лет принимал аттенто 5 на 40! Действовал хорошо , в нашем регионе он закончился ! Подскажите хорошие аналоги . Хорошего дня

Возраст: 39

Хронические болезни: Гипертония

Терапевт
Здравствуйте!
Аттенто - комбинированный препарат, в состав которого входят амлодипин и олмесартан.
Можно заменить на амлодипин 5мг (или Леркамен/лерканидипин 10мг)+ Кардосал (олмесартан) 40мг, принимать так же в одно время.
Или из комбинированных препаратов телзап АМ (Амлодипин+телмисартан) 5+40 мг.
Всего доброго!
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Максим, добрый вечер!
В период отсутствия комбинированной формы препарата допускается прием его составляющих в тех же дозах. То есть амлодипин 5 мг и олмесартан 40 мг (кардосал, олиместра или олмесар) .
Психиатр, Терапевт
Из похожих комбинаций амлодипина с сартанами иногда рекомендуют Лозап Ам (амлодипин с лозартаном)или Гипосарт А (амлодипин с кандесартаном) .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, купите отдельно амлодипин 5 мг и кардосал 40 мг, принимать также как принимали, в таких же дозировках.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Добрый вечер, Максим.
Рекомендую начать прием Телмиста АМ 5+40 по 1т.утром. В состав входит 5мг амлодипина и 40мг телмисартана, почти аналогичен по составу.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Данный препарат можно заменить на прием в отдельных действующих веществах, которые входили в него. Амлодипин и кардосал.
Если удобно пить одну таблетку можно заменить на Телзап АМ.
С уважением ?