Что вас беспокоит?
Снижении дозировки тирозол
Здравствуйте,тирозол 15 мг в день можно принимать сразу или надо делить ? Антитела к рецептору ттг немного высокие ,болезнь грайвса ? Получается дозировку надо снижать медленно каждые три недели по 5мг?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Если антитела к рецептору ТТГ повышены, то вероятность ДТЗ (болезни Грейвса) высока. Тирозол принимается как минимум 12 месяцев, затем решается вопрос об отмене. Поддерживающая доза тирозола, как правило, 7.5-10мг в сутки.
Сейчас тирозол вы принимаете в дозе 15 мг в сутки. Лучше разделить прием-10 мг утром и 5 мг ближе к вечеру. Снижать дозу можно каждый месяц по уровню свТ4 и свТ3 в крови. Если они в норме, то доза тирозола снижается.
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад4 ответа
- 5 часов назад2 ответа
- 5 часов назад6 ответов
- 5 часов назад5 ответов