Высокий уровень иммуноглобулина
Добрый день. Высокий уровень иммуноглобулина, конкретно, 1632, как его понизить ? Плюс аллергия на амброзию по показателям 50 с копейками. Как снизить это ? Заранее благодарен за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Специфического препарата для снижения Ig E на сегодняшний день не существует.
Это совокупный иммунный показатель работы вашего иммунитета.
Сдавали панель аллергенов? Какие показатели конкретно были?
Рекомендуется сдача:
Аллергочип alex 2 на 300 аллергенов, либо immunocap на 112. (анализы дорогие но очень информативные, далее исключить конкретный аллерген и рассмотреть проведение АСИт терапии)
Анализ на ВИЧ и на гепатиты, трехкратная сдача кала на гельминтоз методом parasept.
Будьте здоровы
Людмила Александровна, да, сдавал на другие. Там полынь 10,5. И подсолнечник 1,5.
Здравствуйте.
Общий иммуноглобулин е снижать не нужно.
Этот показатель отражает факт того, что иммунная система может вырабатывать иммуноглобулины е в повышенном количестве.
Так как у вас есть аллергическая реакция на амброзию-иммуноглобулин е будет повышенным оставаться всегда (+/- будут изменяться его значения в течение года).
Препаратов, которые его целенаправленно снижают нет.
Необходимо лечить аллергическую реакцию на амброзию.
При аллергии на амброзию рекомендуется проведение АСИТ терапии препаратом Рагвизакс.
АСИТ терапия будет переучивать иммунную систему и вырабатывать толерантность иммунной системы к пыльце амброзии.
Терапия проводится по предсезонно-сезонному протоколу -начинают за 3-4 месяца до цветения амброзии и продолжают весь сезон её цветения. Срок прохождения АСИТ -минимум 3 года.
АСИТ это единственный метод лечения, который влияет на прогноз заболевания, а не только купирует симптомы, как это делают антигистаминные препараты.
Здравствуйте, Андрей. Данный показатель не снижается, и его не нужно снижать. Он повышен, потому что у вас есть аллергия на амброзию. В первую очередь необходимо лечить ее. Самым эффективным способом является АСИТ