Укус боррелиозного клеща

Здравствуйте! Ребенка( 5 лет) укусил клещ,сняли живого,ненапившегося, максимум 1-2 часа назад присосался,отвезли на анализ- боррелиоз обнаружен. Ребёнок особенный, пропили за зиму 3курса антибиотиков уже к сожалению( 2 раза флемоклав солютаб, 1 раз сумамед), обратились к 3-м врачам,все назначают разные антибиотики- 1-супракс 5 дней 200 мг, 2- аугментин 400 5-7 дней,3-азитромицин. Сегодня 6-й день ,возможен ли ещё профилактический приём ,какой лучше выбрать антибиотик и насколько высокая вероятность заражения при укусе? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно Супракс 6 дней совместно с пробиотиками.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если присасывание произошло, то риск заражения есть! Выбирайте из предложенных препаратов Супракс в созрастной дозировке в течение 7 дней, обязательно антигистаминные средства весь курс приема и еще два дня. После окончания курса Аципол Малыш две недели.
Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Супракс эффективный профилактический и лечебный препарат. Но курс приема лучше не 5, а 7-10 дней. Для нормализации флоры кишечника - Линекс или любой другой пробиотик в возрастной дозе.