Обильные срыгиваемя и стул со слизью

Ребенку 3 месяца.На ГВ.После приема пищи вытекает молоко сразу либо через час и стул со слизью

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стул пенистый такой всегда?
Прожилок крови не было в кале?
Молоко вытекает створоженное или не измененное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Юрьевна, стул раньше был пенистый.Сейчас со слизью такой стал.Прожилки были месяца полтора назад,но у нас была сильная аллергия.Я переела шоколад .Срыгивания с творогом выходят,а бывает что просто молоко.Прикрепила фото

Обьем примерно не больше 2 столовых ложек?
Если были прожилки в кале крови, срыгивания, то можно заподозрить абкм.
Маме нужна диета
Исключить из питания:
все продукты, содержащие белок коровьего молока и молока других животных,говядина. высокоаллергенные продукты: куриные яйца, арахис, орехи, рыба, морепродукты.продукты, вызывающие ложноаллергические реакции: икра рыбы, грибы, мед, шоколад, кофе, какао, цитрусовые, ананасы, авокадо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Юрьевна, больше двух столовых ложек .Бывает ,что прям стекает со рта.А когда поднимаешь вертикально может еще и на пол вылиться и на одежду,но это не прям фонтан.Это не может быть рефлюкс и если это он,что необходимо сделать?

Да, это может быть рефлюкс, или пилороспазм.
Можно проверить узи с водно сифонной пробой.
Либо фэгдс, но это под наркозом, ребеночек маленький.
Перед каждым кормлением можно давать смесь антирефлюкс, по 30 мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Юрьевна, а это к году пройдет?

Зависит, от того, что именно будет на узи.