Понижена глюкоза, повышены лейкоциты и лимфоциты
Здравствуйте! В анализе крови глюкоза 3.8, хотя последние несколько лет была около 6-ти, худею со 110кг при росте 170см, сейчас вес 98кг. Мне кажется, что иногда ем слишком мало, может ли снижение глюкозы быть связано с диетой? А также в клиническом анализе крови повышены лейкоциты и лимфоциты, ночью перед сдачей анализа болело горло, но утром уже прошло, с чем это повышение может быть связано?
Анна, здравствуйте, пониженная глюкоза может быть, если был большой перерыв в приеме пищи. Сколько часов голодание было перед сдачей крови? С диетой как таковой и маленькими порциями это связано вряд ли.
Повышение уровня лейкоцитов и лимфоцитов связано с инфекцией, если вы отмечали накануне боль в горле, это может быть причиной этих повышений.
С уважением, врач общей практики, диетолог сервиса «СпросиВрача» Третьякова Анна Сергеевна.