Отмена Джес Плюс!

Добрый день! Мне 28лет.С декабря 2019 года принимаю Джес плюс. Назначил врач т.к были проблемы с регулярностью цикла. Месячные ходили как хотели, то раз в пару месяцев, а то и до года доходил, что их не было. Перед назначением сдала несколько анализов и узи.Беременностей не было. Хочу бросить принимать препарат, т.к опасаюсь последствий после долгого приема.В целом чувствую себя хорошо! Но на ногах стали появляться сосудики и частенько болит кишечник.Хотя не факт, что это от Джес плюс. Месячные первые 2-3 дня ооочень сильные и немного болезненные, до начала приема таблеток ,болей во время и после цикла не было.Как правильно отменить прием Джес Плюса. И какие последствия ожидать?

Екатерина, добрый вечер! В течение 6-ти месяцев - это не длительный приём джес. Если Вы хотите его отменить, то допивайте последнюю таблетку из упаковки и не начинайте приём новой. Но не факт, что менструальный цикл опять не станет нерегулярным