Лейкоциты 3.9

В анамнизе лимфома маргинальной зоны. 5 лет назад химиотерапия тромбоциты всегда 110 - 94 . Сегодня 84 тромбоциты синяки на руках и ногах,лейкоциты 3.9 гемоглобин 123.палочкоядерные -3,эозинофилы 1,скорость оседания эритроцитов 15,сегментоядерные 55

я указала
65 лет

Здравствуйте, сочетанная лейкопения и тромбоцитопения могут сопровождать витаминодефицитные состояния, аутоиммунные заболевания, проблемы и патологии печени, ЖКТ , а также быть признаком вирусной инфекции( ОРВИ, вирусные гепатиты , ВИЧ и тд).
Поэтому обследования включают в себя анализы на все эти причины: витамины В 12, В9, с-реактивный белок, общая биохимия, УЗИ брюшной полости, щитовидной железы, гормоны щитовидной железы+ анти ТПО, анти ТГ, скрининг на антифосфолипидный синдром,антитела к вирусным гепатитам, ВИЧ.

Перед обследованием нужна очная консультация гематолога или терапевта чтобы определить более вероятные причины и не сдавать лишнего.
Уровень клеток у вас понижен незначительно, жизни и здоровью угроз по ним нет.