Криоперенос и кровяные выделения в середине цикла

Здравствуйте , готовлюсь к криопротоколу. Пропила Регулон. Пришла 12 ноября на узи, сказали все нормально, прописали прогинову 3 раза в день. Месячные были 11 ноября и на 24 ноября появились кррвяные выделения. Что это значит? Отменят ли мне протокол?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, коричневые выделения могут быть реакцией на лечение, ( применение больших доз эстрогенов), отменять протокол не будут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Владимировна, они то коричнего,то кровяные, не обильные, на прокладке почти ничего остается. Вроде только была на узи и тут такое, может ли быть какой то гормональный сбой? или из за эндометрия( может он слишком вырос)?

Да , это скорее из за большого роста эндометрия, происходит отторжение небольших участков, но для имплантации эндометрий должен быть пышным , поэтому и проводят такую подготовку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Владимировна, если у меня происходит отторжение эндометрия значит в протокол не возьмут?

Это небольшие участки , за счет работы эстрогенов , он не отторгается полностью , в протокол возьмут .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Владимировна, а эти выделения должны прекратиться, сколько дней они могут идти

Да, они должны уменьшится во вторую фазу цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Владимировна, 20 числа была на узи эндометрий был 8 мм, а 24 числа начались выделения, мог ли он так быстро вырасти?

Да, он увеличивается на фоне приема гормональных препаратов, у вас назначен контроль УЗИ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно выполнить узи органов малого таза для исключения гиперплазии эндометрия. Если гиперплазия будет исключена, то данные жалобы будут являться побочным действием препарата. В инструкции отмечаются такие побочные действия, как меноррагия и аномальные кровотечения. В таком случае отменять протокол не будут

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Викторовна, 20 числа была на узи эндометрий был 8 мм, а 24 числа начались выделения, если будет гиперплазия то протокол отменят?

В таком случае о гиперплазии не нужно думать, так быстро эндометрий не нарастает

Принятый ответ

Здравствуйте! Светлана, об этом надо известить Вашего доктора репродуктолога , так как только он индивидуально про Вас все знает и даст свои рекомендации. Детям быть ?