Консультация эндокринолога /

Доза Тироксина — вопрос №2655646

Мне 57 лет , мужчина. 4 года назад удалили щитовидку (ЗНО) Пил тироксин 100 (вес 85 кг) . Эндокринолог почему то решила уменьшить дозу до 88. Пропил месяц и началось- Внутренняя дрожь в теле, скачки давления, бессонница, то холодно , то жарко, пульс повышается, слабость, эрекция на ноле, вообщем теребит по полной программе. Если доза 1,3-1,5 на кг веса, то на кой надо было уменьшать?????

Возраст: 57

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте.
На приеме всегда нужно задавать вопросы. Все вопросы, которые вас волнуют. На основании чего дозу снижаете, док? На основании чего повышаете дозу, доктер? А гормоны щитовидки почему платно ? И т.д.
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте! Снизил дозу на основании анализов крови- ТТГ-0,1 СТ-4 - 17,8 СТ-3 - 4,7 А лучше то не стало, стало хуже.

Эндокринолог
все сделал правильно.
Пересдайте анализ на ТТГ, через 2 месяца после начала приема новой дозы левотироксина натрия.
Клиент
Александр Юрьевич, врач назначил пересдачу через 3 месяца, прошел 1 месяц, это мне еще 2 месяца вот так вот мучиться и страдать ???? чтобы пересдать. Решение надо принимать срочно, а не через 2 месяца, мне на работу ехать на днях.
Эндокринолог
Тогда сдайте анализ на СвТ4 и свТ3 (ТТГ нет смысла сдавать, т.к. прошло мало времени)
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо, попробую сдать!
Эндокринолог
Перед сдачей анализе тироксин не принимайте. Если свТ4 и свТ3 нормальные, то доза, которую вы сейчас принимаете, адекватная.