Появилась чёрная точка
Здравствуйте Подскажите пожалуйста появилась чёрная точка на родинке,вчера вроде ее не было ещё.Не помню,что бы задевала.Переживаю теперь очень.
Принятый ответ
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.
Сергей Леонидович, здравствуйте
Прикрепил
Вероятнее всего имеет место корочка на невусе(возможно было травмирование,не исключено и вследствии роста.Опасности не представляет.
Сергей Леонидович, но лучше проверить
В плановом порядке выполните дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте!! На фото похоже на совершенно спокойный меланоцитарный невус. Признаков атипии я не вижу. Темное пятно на невусе похоже на корочку после ее повреждения, трения. Ничего опасного нет.
Не переживайте.
В данной ситуации обычно рекомендуют в плановом порядке посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии невуса. Повторять данное исследование 1 раз в год для всех невусов.
Сейчас стараться не травмировать.
Использовать крем spf 50 в весенне-летнее время на открытые участки кожи при выходе на улицу.
Ольга Сергеевна, Спасибо Вам большое,
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
На невус похоже
Внешне не подозрительный
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки-это точнее
Принятый ответ
Здравствуйте , по фото невус подозрений не вызывает, ничего страшного нет для уточнения очный осмотр врача