Вакцинация
Добрый день.05.03.20 сделали 4 вакцину полиомиелита..Сейчас ребенку год и 11 мес.необходима ревакцинация по графику.Подскажите изза отсрочки в связи с короновирусом снизится ли эффективность всех вакцин до этого? Так как не хотелось бы сейчас идти и делать ее изза пониженного иммунитета и опасности похода в клинику.
Добрый день!Конечно же не снизится!Вы приняли Абсолютно правильное решение.Действительно стоит переждать.Можно сделать через месяц, эффект не ослабнет!
Принятый ответ
Здравствуйте. Эффективность не снизится
Здравствуйте,эффективность не снизится,можете сделать чуть позже,как окрепнет организм и улучшится ситуация.
Здравствуйте.
Эффективность предыдущих прививок не снизится. Вакцинацию можно отложить до снятия карантинных мер или до их ослабления. Успехов!
Здравствуйте, эффективность не снизится. Можно позже сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вся вакцинация проходила более менее по графику, то ревакцинацию можно немного передвинуть по времени. Проведены исследования, которые доказывают, что антитела после вакцинация сохраняются. Это только не касается гепатита В, где есть строгие ограничения.
Здравствуйте, Юлия !
Сроки вакцинаций и ревакцинаций по календарю подобраны оптимально так , чтобы количество антител выработанных в ответ на вакцинацию не падало до времени ревакцинации , потому было бы идеально , если бы Вы уложились в сроки календаря, но если обстоятельства не позволяют , то смещение срока на 1 - 2 недели серьёзно не скажется на количество антител !
Немного непонятно , то , что вы считаете ,что у ребёнка сейчас иммунитет снижен .
Почему Вы так считаете ?
Яков,потому что мы отсидели в изоляции 69 дней и не выходили, и я так предположила.
Я, теперь понял ход Ваших мыслей ! Юлия , с точки зрения врача , хорошо представляющего ,что из себя представляет иммунитет изоляция ребёнка , который продолжал хорошо питаться имел возможность хорошо поспать , не простужаться никак отрицательно не повлияла на иммунитет ! Потому, Вы имеете право на этот фактор не ссылаться ! У Вас остаётся 1 проблема , - связанная с коронавирусом и та , скорее всего через 1 - 2 недели перестанет быть серьёзной преградой, Вы получите ревакцинацию почти во время и всё у Вас будет хорошо !
Здравствуйте, иммунитет сформируется. Сделайте прививку позже.
Принятый ответ
Добрый день. Эффект от вакцинации не снизится, можно пока отложить. 4 вакцины вполне уже сформировали иммунитет.
Здравствуйте, лучше переждать неблагоприятный по эпид.обстановке период! Эффективность от этого не снизится, тем более уже 4 прививки сделали, иммунитет сформирован.
Также не забываем, что любую вакцинацию необходимо делать с подготовкой на фоне антигистаминных препаратов , например, супрастин, по 1/4табл утром за 2 дня до прививки, в день вакцинации и 2 дня после - для того, чтобы снизить риск побочных реакций прививки.
Здравствуйте! Стоит сделать чуть позже. Сейчас лучше не ходить в пол-ку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет. Эффект вакцин не пропадёт, все нормально. Карантин уйдёт и спокойно доделаете все что нужно. Не переживайте. Здоровья вам
Принятый ответ
Нет эффективность вакцин не снизится.
ВОЗ и Минздрав в данный момент разрешают плановые вакцинации
Здравствуйте нет не снизится можно поставить в течении года
Пока эпид.обстановка не улучшится ревакцинацию можно отложить.
Здравствуйте. Эффективность вакцин не снизится, можно сделать после снятия режима самоизоляции.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте. Н но т не снизиться. Сделайте после снятия ограничительных мер.