Сыпь на теле

Здравствуйте! Я обращалась ранее, с покраснениями на теле ребенка. Они не прошли, а распространились по всему телу. Пили полисорб, циннаризин и немозол , по назначению педиатра. Дерматолог сказала крапивница, и велела это же лечение.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Необходимо проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
Как беспокоит - зуд и сколько по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Загида
Клиент

Татьяна Сергеевна, он сам говорит что чешется иногда, но не постоянно

Необходимо проверить общий анализ крови, ттг, биохимический анализ крови, IgE.
Наружно спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Загида
Клиент

Татьяна Сергеевна, а таблетки не нужны? Получается в бассейн ему тоже нельзя?

Бассейн пока нельзя, он будет поддерживать воспаление.
Можно добавить ещё на 7 дней Зиртек 5 кап 2 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Загида
Клиент

Татьяна Сергеевна, хорошо. Спасибо

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Загида
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! У нас все хуже распространяется эта сыпь ?‍♀️

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото новых высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Загида
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила

Да, вам необходимо вызвать скорую помощь и сделать укол гормона, необходимо снизить аллергическую реакцию, самому организму тяжело.
Пить достаточно воды 20мл на кг обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не предшествовало высыпаниям одно пятнышко чуть больше остальных?
Сколько уже по времени высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Загида
Клиент

Наталья Петровна, здравствуйте. Вроде нет. Вообще изначально началось все недели две назад-с высыпаний на ногах. Проставили уколы дексаметазон и хлор… что-то. Пили полисорб. Вроде все прошло. Но через неделю пошли высыпания на животе чуть а вчера уже и на шее и на лбу.

Ребёнок аллергик?
Раньше была сыпь?
Мне кажется, что это розовый лишай, незаразное заболевание, осложненное дерматитом за счёт активного лечения.
Когда появилась сыпь, продолжал ходить в бассейн?

 - отвечает  СпросиВрача –
Загида
Клиент

Наталья Петровна, Нет. Бассейн он вообще не посещал, хотим завтра. А вот эта сыпь, что на фото-появилась 2 дня назад.

Попробуйте поменьше мочить, не раздражать кожу, хб одежда и наружно Циндол 2 р в день.
Если зуда нет, то без таблеток.
Если Розовый лишай, то длится 6-8 нед и сам проходит.
Конечно лучше очно показать детскому дерматологу
Бассейн нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, Загида
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое