Высыпания в виде покраснений, без прыщиков, без папул, без пузырьков
Ребёнка высыпало, уже 3 день, за 2 дня до высыпаний был жидкий стул (где-то 7-8 раз за день) и один раз рвота фонтаном. На сегодняшний день стул нормализовался, а покраснения все не уходят. Высыпания на лице, на плечах, на ногах и на попе, не чешет, но когда трогаю щечки горячие, температуры нет. Вообще все началось из-за зубов, как только они начали вылазить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста, ещё фото высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите фото всех локализаций (попа,ноги!)
Загрузила
Светлана Александровна,
Мариям,на фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это проявления Энтеровирусной инфекции.
Как правило, проходит самостоятельно в течение 2 недель
Лечение проводим симптоматическое.
- Если повышается температура выше 38,5, внутрь жаропонижающие: парацетамол,
- если есть зуд, внутрь ширине в возрастной дозировке 1 р в день 10дней.
Наружно:
- крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Важно:
- Ванну не принимать, можно душ без мочалки
- к телу х/б одежда
- питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
- - пить 10 мл воды на 1 кг веса
Не переживайте, все пройдёт
Спасибо, какие из антигистаминных препаратов
Зиртек/зодак
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявление вирусной инфекции , ограничить водные процедуры внутри антигистаминные препараты и наружно спрей НеоТанин
Принятый ответ
Здравствуйте. По сыпи Это парвовирусная инфекция. Пунцовые щеки всегда являются визитной карточкой заболевания, иногда появляется сливная сыпь.
Лечение симптоматическое.
Зодак или зиртек 14 дней
Циндол на сыпь или неотанин лосьон или спрей 3 р в День до разрешения.
Выздоравливайте