Месячные

Здравствуйте,у меня были месячные с 8 ноября по 12,и сегодня начались опять,что это может значить ?

Нет
19 лет

Принятый ответ

добрый день! насколько обильные выделения? какая длина цикла в среднем?

Алина Владимировна, обычно цикл 26-29 дней,месячные не скудные

Мария, поняла вас.
сейчас выделения насколько обильные? мажет или действительно как месячные (умеренные / обильные)?

Алина Владимировна, они только с утра начались,и выглядит как будто месячные как обычно,не мажущие

поняла вас.
нарушения цикла могут быть связаны с наличием кисты, миомы, эндометриоза, полипа. сейчас считайте , что у вас 1 день цикла (начался новый цикл), на 5-7 день сделайте узи омт.

также нарушения цикла могут быть связаны с приемом некоторых препаратов, стрессом, инфекционными заболеваниями, сменой климата, физ нагрузками.

Алина Владимировна, может ли это как то связано с наступлением беременности?,хотя тест отрицательный

если прошлая менструация была в срок , прошла как обычно, то маловероятно.

когда был последний ПА?

Алина Владимировна, 12 ноября

Алина Владимировна, прошлая менструация была в срок

нет, это не связано с беременностью

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
Такие выделения могут быть как при овуляции (норма, проходят в течение нескольких дней) или при гормональном сбое.
В данном случае, если выделения как при вашей привычной менструации, рекомендую пройти УЗИ малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников. И уже по результату УЗИ определить тактику дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже при регулярном цикле может быть сбой цикла. Понаблюдайте за состоянием, при сохранении жалоб, может быть рекомендован контроль узи омт для исключения патологии и оценки эндометрия.