Болит ухо после лечения грибка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребенку 10 лет. Ездили на море. Там подцепить ушной стафиллокок. Его пролечили. Но ухо болело. По анализом обнаружили грибковую инфекцию. Её пролечили. Ходили на приём,сказали ничего не видно. Все проверено. Но ухо у ребёнка продолжает болеть. Что делать?

Нет
38 лет

Здравствуйте
Если ухо чистое вполне может быть неврит тройничного нерва , обычно в результате переохлаждения.
Подавайте Нурофен 3 раза в день -3 дня.
Носить шапку. Местно заушную область Ибупрофен или Диклофенак гель

Здравствуйте
Боль при нажатии на козелок?
Есть ли сужение наружного слухового прохода (можно проверить с помощью ватной палочки)?
Как нос дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте! Боль в самом ухе. Сужения нет. Нос дышит хорошо

Когда вы нажимаете на козелок боль усиливается?

Здравствуйте, попробуйте сделать туалет наружного слухового прохода, промыть.
Закапывать анауран по 3 кап*3 р.д. 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Юрьевна, здравствуйте! А чем промывать? И как?

Здравствуйте. Как дышит нос у ребенка? Слышит хорошо вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, здравствуйте! Насморка нет. Слышит хорошо

Принятый ответ

Если при осмотре ничего доктор не обнаружил, все абсолютно спокойно. Тогда модем подозревать наличие неврита. Через ухо проходят много нервов, и когда какая-то веточка из них воспаляется конечно ощущается эта болью в ухе.
Можно вставлять турунду с борным спиртом в ухо на 1 часик , 2 раза в день. Также можно приложить сухое тепло к уху на 15-20 мин.