Консультация аллерголог-иммунолога /

Красные шершавые пятна на лице у ребёнка — вопрос №265589

Здравствуйте! У дочери (7 месяцев) практически с рождения на щеках появляются красные шершавые пятна на одном и том же месте. Раньше проходили,а в последние месяца 3 только иногда бледнеют,но совсем не проходят. Перевели на гидролизированную смесь,ничего не изменилось. Быстро бледнеют пятна при использовании Адвантана. Сдали анализ на педиатрическую панель аллергенов,все показатели 0,а на кота 4,59(в доме живет кот). Это означает,что аллергия сформирована и нужно убирать кота или этот анализ не информативен до года?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, фото сыпи и анализ фото прикрепите.
Нужно эмоленты использовать обязательно, липобейз беби например.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила фото пятен и результат анализа

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
На каком вскармливании?
Есть ли наследственность по Аллергии?
Клиент
Екатерина, искуственное вскармливание,смесь нутрилон пепти гастро (назначил врач). Липобейзом мажу щечки,не помогает. У мужа тоже аллергия,только на собак.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Значит линейку нужно подключать лярош липикар цикапласт и бальзам +м.
Купать со спец средствами.
Кишечные есть проявления Аллергии? ( прожили крови или другие нарушения?)
Кот не спит с ребёнком, не находится там где лежит ребёнок?
Клиент
Екатерина, спасибо! Нет,ребёнок спит в своей кровати,кот туда не залезает. Никаких других проявлений нет
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
А что даёте из прикормов?
Педиатр
здравствуйте1 МЕСТНО ЭЛИДЕЛ МОЖНО
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, элидел тоже использовали. Результата нет
Клиент
Екатерина, овощи(кабачок,цветная капуста,брокколи,картофель), фрукты (яблоко,груша,чернослив),каши безмолочные(рисовая,гречневая,кукурузная)
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Можете пробовать гипоаллергенная смесь, 2 недели сыпь не увеличивается, значит обычную смесь.
Потом вводите творог.
И старайтесь, чтобы шерсть не попадала на одежду впшк и ребёнка.
Клиент
Екатерина, кормлю смесью с расщеплённым белком,но результата нет
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! Ваш ребенок в группе риска по развитию аллергии, т.к. у папы имеется аллергическое заболевание, поэтому смесь ему нужна гипоаллергенная, с частичным гидролизом. В полном гидролизе смысла нет.
Если доверять анализу, то кошку нужно убирать. Но! Быстро симптомы не исчезнут,т.к. аллергены кошки сохраняются в квартире до 2х лет.
Ещё сдайте кал на паразитов методом обогащения и ИФА (лямблии, аскариды, токсокары)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Клиент
Елена, сдавали. Был дисбактериоз,пролечили,но больше не сдавали. Пятна от него могут быть?
Педиатр
Конечно
Нужно пересдать
Клиент
Елена, т.е.есть вероятность,что результат анализа ложноположительный?
Клиент
Елена, я имею в виду анализ на аллергены)
Педиатр
Да конечно
При наличии патологии микрофлоры кишечника, аллергены могут быть ложными
Клиент
Елена, спасибо большое!