Даруновир, Ритонавир и Нольпаза
Здравствуйте, после начала приема терапии прошло более 2ух недель. Мучаюсь от болей в желудке, чтобы не попил и не поел, сразу болит верх желудка. Пью де - нол по назначению, но шпу, взял сам Нольпазу. Нольпаза вроде хорошо помогает, но она убирает кислотность в желудке, что влияет на биодоступность препаратов Дарунавир и Ритонавир. К Врачу смогу попасть только через неделю. Как быть в таком случае?
Вич, гепатит.
28 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, комбинацию препаратов Дарунавир и Ритонавир можно принимать на фоне препаратов, снижающих кислотность желудка, это даже прописано в аннотации к Дарунавиру!)
Поэтому, вам можно смело пройти курс лечения нольпазой и де-нолом