Задержка месячных 16 дней

Здравствуйте, у меня задержка месячных 16 дней. Неделю назад были коричневые выделения я сходила на узи, там сказали что у меня полип эндометрия, эндометрий 10мм, эндометриоз и миома малых размеров. Прописали дюфастон на 10 дней для вызова. А вчера опять начались выделения и живот стало тянуть. Что это значит?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это значит, что Вам нужно удалять полип эндометрия. Когда он есть, то может быть и задержки и кровотечения. Если сейчас выделения не обильные, то принимаете дюфастон 10 дней, на отмену приходит менструация и на 5-7 день цикла делаете УЗИ. Если полип подтвердится, то нужно проведение гистероскопии.

Спасибо, я уже 7 день пью дюфастон

Если выделения начнутся как менструация, то отменяете дюфастон и делаете УЗИ контрольное.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на хгч и сделайте узи малого таза на 5-7 день месячных, если полип подтвердится, его нужно удалять(гистероректоскопия).

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сделать узи на 7-10 день цикла и затем планировать удаление полипа, он самостоятельно не рассосётся и так и будет приводить к кровянистые выделениям

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы Дюфастон начали принимать или еще нет?
В каком объеме идут выделения?

Да я его уже 7 дней пью, они не обильные но есть на бумаге остаётся след

Пропейте до обычных умеренных меснтруаций Дюфастон, но до 10 дней.

На 5-7й день цикла контроль УЗИ, если есть полип - удалите его.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо оперативное вмешательство в объеме гистерорезектоскопии, чтобы удалить полип

Здравствуйте, полип нужно удалить, к нему медикаментозного лечение нет, только удаление, и после гистоанализа дальнейшее лечение