Какой диагноз вы бы поставили на основе только этого анализа, и какие рекомендации можете дать!?

Добрый день! Ребёнок 1,6 года сдали вот этот анализ, нам поставили диагноз и дали назначения но я в нем сомневаюсь... Соответственно вопрос что бы сказали вы и какие рекомендации могли бы дать !? http://radikal.ru/fp/38skrnnaqi51x

Принятый ответ

Здравствуйте, какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, меня беспокоит малый вес, малоежки мы 8.500

Принятый ответ

Смотря что беспокоит ребенка. НА мой взгляд в копрограмме ничего особо серьезного. Копрограмма зависит от того, что кушает человек и чего больше в рационе. Что врач назначил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия, ребёнка совершенно ничего, беспокоит меня что она малоежка( утро - творог, фрукты, хлеб с сыром, день- суп, ложек 5 столовых, после сна- компот, пауч фруктовый и пол пирожка например, ужин - макарошки чуток, фарш( мясо не ест, кашу не ест, рыбу не любит) на ночь выпивает 200 мл биолакт и 200 мл йогурта, ягоды или фрукты... Все,! вес на 1,6- 8,500. Еда это наша беда, при этом если сделать сосиски детские она будет есть в обе щеки. Врачи делятся на тех кто говорит что надо искать причину, другие сто у нас такая конституция и ненадо пичкать ребёнка. Вот(

Не значительная недостаточность ферментов.
Креон 10000 ме полкапсуды обед можно.
Доношенный ребёнок?
Какой рост?
Характер стула.
УЗИ обп, кровь норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, доношеная, при рождении 3250, рост сейчас 82, все а на зы в норме. Развивается хорошо, настроение нормальное.... Беспокоит исключительно вес

Малоежка????))) Да вы что. Разве это малоежка? Мой вообще ничего не ест, так нам 3 года. Сколько ребенку нужно, столько он и кушает, им хватает и ладно. Я нагуливаю своему аппетит, мы много гуляем на свежем воздухе, бегаем, потом и кушает хорошо. А когда дома постоянные перекуски печенки конфетки , то конечно в основные приемы пищи ничего не ест.

Послушайте, что Комаровский говорит по этому поводу, вообще очень его люблю, толковый мужик. Мама моя вечно бегает за сыном с ложкой по всей квартире, с прибаутками, самолетиками, за бабушку за дедушку. Я придерживаюсь другой тактики. НЕ давать перекусы частые, печенки, конфетки убрать со стола в шкаф и есть не заставляю. Он сам наиграется и кричит- мама, кушать хочу и уплетает за обе щеки. Мой в 3 года 14 кг. Это нормально!!!!

Нормальный вес, были бы кости, мясо нарастет. Единственное, что можете проверить гельминты и все. Я своего 2 раза в год пропаиваю Немазолом для профилактики и даю детские пробиотики, витамины. Давайте витамин Д обязательно сейчас, весна и лето у нас стали несолнечные и до трех лет нужно давать. И все, больше ничего, не приставайте к ребенку)))

Родители крупные?
На ночь давайте кашки для маловесных детей.
Можете сдать соматотропный гормон.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу выявляется ферментативная недостаточность. Надо сдать кал на дисбактериоз и сделать УЗИ органов брюшной полости. До получения результатов обследования принимать креон в возрастной дозировке во время еды, соблюдать диету щадящего стола.

Принятый ответ

Здравствуйте, удобнее было бы ещё услышать жалобы и самочувствие ребенка. По анализу кала можно придраться только к непереваримой клетчатке. Воспалительных изменений нет ВООБЩЕ. Это может быть копрограмма здорового человека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, у ребенка нет есть у меня, мы дикие малоежки, в 1,6 вес 8.500

Принятый ответ

Если у ребенка нет жалоб, то по этому анализу нет диагноза, а есть признаки употребления накануне крахмалистой пищи. И все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лариса, жалобы только у меня в 1,6 вес 8500, мы малоежки, и я ищу причину...

В копрограмме нет ответа на вопрос о причине малого веса вашего ребенка. Ваш педиатр должен обследовать ребенка шире и исключить другие процессы, которые могут тормозить рост ребенка. Но и принимать во внимание индивидуальные особенности организма, в том числе его развития.

Здравствуйте!
1) По анализам значительных изменений нет, воспалительного процесса тоже;
2) Если жалоб нет, то и смысл что-то предпринимать в данном случае.

Будьте здоровы!

Здравствуйте ферментативная недостаточность
Креон 7 дней