Колит, лечение после антибиотиков

Болею хронич. ЖКТ(гастрит, колит, доуденит, дискинезия ЖВП)перенесла операцию(не ЖКТ) был мн.прием лекарств и антиб.,сейчас бурление, тошнота, ноющая боль в кишеч.несильно,неустойч.стул. Есть капрограмма.Какие ещё нужны анализы?Схема лечения?

Принятый ответ

Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день, и фестал по 1 таблетке во время еды, для начала, потом добавьте в диету омега 3 ПНЖК и пробиотики типа Максилака.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте узи органов брюшной полости, сдайте общий анализ крови и биохимию (билирубин, алт, аст, щелочную фосфатазу, амилазу). Есть ли болезненность в эпигастрии? Тошнота, связь боли с приемом пищи? Если да, то стоит повторить фгдс + исследование на хеликобактер, может быть и обострение гастрита. Пока начините принимать бак сет форте по 2 капс 2 р/д во время еды, урсофальк по 2 капс если вес до 60 кг по 3 капс если 60-80 и если больше 80, то по 4 - на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте, если ваше ухудшение связано с приемом антибиотиков, то надо принимать Метронидазол 0, 25 4 раза в день -10 дней. Можно добавить энтеросгель по 1 дес.л. 3 раза в день через 2 часа после приема пищи. Что касается вообще перечисленных вами заболеваний, то никакой схемы их лечения не существует, всё зависит от того, что за симптоматика на данный момент превалирует, каковы результаты обследования на данный момент. Дело это индивидуальное, долгое и кропотливое, требует участия одного специалиста.

Здравствуйте! Сбой в работе кишечника после приёма антибиотиков обусловлен дисбиозом кишечника.Принимайте Хилак 40 кап х 3 в течение двух недель , потом в половинной дозе ещё две недели.Для улучшения пищеварения Мезим во время еды.Для желудка с учётом хронических заболеваний Омез на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте! Начните прием Метронидазола по 500мг 3 раза в день после еды 7 дней, с 8 дня - Флориоза по 1 саше в день во время еды 30 дней...

Марина, я начала принимать со вчерашнего дня метронид.,но по 250*3р,мне увеличить?И скажите, по рез. капрограммы, нет ли у меня воспаления в кишечнике, если есть, то я так понимаю что метронид. не до конца решит эту проблему и возможно нужно будет доп. лечение. Ведь у меня хр.заболевание с периодами ремиссии.

Признаков воспалительной реакции по копрограмме нет. Добавьте к лечению Панкреатин 1000ЕЖД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней...

Марина, благодарю Вас!!!

На здоровье!

Марина, добрый день! Принимаю метронидазол 4 дня, 2 дня стоит тошнота, начинается к вечеру и продолжается ночью. Что мне делать в таком случае?

Добавьте Мотилак по 1 таб 3 раза в день натощак на период тошноты...

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Принятый ответ

По копрограмме ничего критичного нет.
Если состояние связано с приемом антибиотиков то рекомендую флоросан Д 1 т 3 раза 14 дней, тримедат 1 т 3 раза в течение 1 месяца

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать