Консультация педиатра /

Сыпь на руках — вопрос №265624

Добрый день!
У ребенка на руках, а именно локти, сыпь в форме прыщиков, иногда красные , иногда цвета кожи, иногда жидкостное содержимое в прыщиках.
Все остальное тело чистое, стул нормальный, температуры нет. Мазали элиделом, сыпь за неделю прошла, но через 10дней снова на обоих локтях.
Ребенку 2года, в питание ничего нового не вводили.

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, добрый день! Прикрепила

Педиатр
насекомых нет-комаров, мошек?
Клиент
Насекомых нет. Зуда тоже нет. Ребенок бодр, весел, его это никак не беспокоит
Педиатр
тогда неукоснительно соблюдать гипоаллергенный быт . местно можно фенистил
ЛОР
Здравствуйте. Прикрепите фото.
Клиент
Добрый день! Прикрепила
Педиатр
Добрый день, как давно сыпь?
Принятый ответ
Клиент
Людмила, добрый день! Неделю была сыпь, потом неделю мазала элиделом, 10дней было чисто. Сейчас снова сыпь больше недели.
Педиатр
Похоже на дерматит, скорее всего аллергический, но меня смущает отсутсвие зуда. Часто высыпания на локтях связаны с нехваткой витаминов и микроэлементов. Пока держите гипоаллергенную диету, зиртек 10 капель вечером дней 6, на кожу Судокрем 3 раза в день дней 6.Если пройдет, то скорее всего аллергический дерматит и необходимо консультация аллерголога, если не пройдет, начните курс поливитаминов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.
Проанализируйте, что может употреблять в пищу ребенок перед появлением высыпаний.
Для лечения можно повторить курс Элидела.
Клиент
Михаил, добрый день!
Про аллергию я думала, мы склонный к ней, но сыпь тогда у нас была по телу и красные точки. Сейчас же только локти, все тело чистое и жидкостное содержимое меня смущает, такой сыпи визуально просто у нас не было еще
Венеролог, Дерматолог, Детский
Проявления и локализация аллергических высыпаний могут быть разнообразными.
Педиатр
Скорее всего сыпь аллергическая.
Необходимо выявить причинно-значимый аллерген
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление аллергического дерматита. Необходимо соблюдение гипоаллергенной диеты, прием антигистаминных препаратов и гель Фенистил на высыпания.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Вот я бы сказала, что жидкое содержимое внутри не совсем характерно для аллергии.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую СУДОКРЕМ ДЛЯ ДЕТЕЙ.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Педиатр
Здраствуйте. Молочку ребенок потребляет? Если да, то она самая частая причина таких высыпаний. Уберите молоко и понаблюдайте.