Не стерильная моча
Сдали мочу ребенка,не стерильная.малышу год.до этого пиобактериафаги,вечно что то вылазит
А вообще симптомы,жалобы есть?
Жалоб нет.у него только сопли,но педиатр сказала что это на зубы,они прозрачные
Данные бактерии представители флоры человека.
Энтерококк фациалис и морганелла моргани-они в кишечнике обитают у всех.
Стафилококк тоже может обитать на коже,опасность представляет,если у вас есть катетеры,иголки,кожные раны.
Считаю,что сейчас нету необходимости в активном лечении. Проводить почаще гигиенические процедуры: подмывать сразу особенно после того как ребенок покакал, а не только салфетками влажными. Если в подгузниках уже не ходит,а одеваете трусики хлопковые,то каждый день смена белья, можете гладить после стирки.
Тем более мальчик.с ними в этом плане полегче, если уже садится на горшок и делает свои дела туда,а не в подгузнике 24/7.испачкать свой половой член своими испражнениями уже минимально, и восходящая инфекция не страшна.так как данные бактерии от кала поступают на половые органы и в мочу на бак.посев.
В памперсе он только спит и гуляет,остальное время в трусиках/колготках, какает 1 раз в день, подмываю конечно сразу,салфетками не пользуюсь вообще,все мою,ручки,попу,лицо..стираю каждый вечер то,в чем ходит..может быть погрешность в сборе? Я его сажаю на горшок,в горшок ставлю баночку,но он может и в баночку пальцы засунуть и крыжку облапать и даже облизать
Но какать он начинает в трусики и ползет к горшку
Может быть.
Перед сбором подмыть ребенка,лучше стоя собрать, чуть струя мочи пусть в горшок или в ванну например.остальная моча в баночку.
Если не подмываете предварительно перед сбором мочи,то бактерии будут.так как например перед этим ночью мог попукать, и в газами вылетают невидимые бактерии.и это оседает на попе,трусах,разносится.
Перед сбором подмываю,но не могу собрать среднюю мочу,он писает мало,а когда просыпается,я не успеваю его подмыть и он уже пописал.если собирать среднюю,то никогда не соберу нужный обьем мочи,он писает 20 мл,если первую не собрать,то мл 10 будет,а у нас не примут столько на пасев
Принятый ответ
Ну тогда пока не трогайте ребенка с анализами..если нет температуры, беспричинно не орет, живот не болит, мочится без проблем,пусть дальше растет.
Бак.посев лучше собирать когда есть симптомы,жалобы.
У нас есть лечащий нефролог,у которого мы наблюдаемся,завтра прием.она сказала пересдавать анализ пасева,что он очень плохой.а я не знаю как извернуться,что бы собрать его правильно
Здравствуйте с какой целью сдаёте бак посев? Анализы мочи в пределах нормы признаков воспалительного процесса нет, фосфаты в норме могут выпадать у детей данного возраста из-за особенностей питания. По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Бессимптомная бактериурия лечению не принадлежит, тоесть если анализы мочи в норме и нет жалоб
Сдаем,потому что ему по наследству достались плохие почки и как то было воспаление в моче,сдавала пасев, там были микробы,тоже приложу фото.а сейчас сдавали потому что комиссию в год проходим,и так как тяжелая наследственность и было уже воспаление и эти микробы,наблюдаемся у нефролога