Консультация дерматолога /

Герпес ли это? — вопрос №2656490

Пару дней назад, начали шелушится губы, по привычке кожицу отдирала, стали чуть чуть пощипывать, но внимания не обращала, позавчера появились волдыри у края губ, начала читать в интернете, похоже на герпес, впервые с ним столкнулась. Со вчерашнего дня стала мазать зовираксом и использовать свечи суперлимф.
Больно притрагиваться и это прям бугорки, стала переживать, вдруг это не герпес

Возраст: 20

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На герпес похоже действительно
Добавьте к вашему лечению т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, нормально ли что они такие большие?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
В первую очередь можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста валацикловир по рецепту?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Заказ сделайте через интернет аптеку
При получении продадут без
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите еще пожалуйста, волдыри должны пройти как ранка, или как то отпасть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас не волдыри, а пузыри
Пузырь вскрывается и оставляет рану
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на герпес, с присоединением инфекции . Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно крем Фуцидин
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, подскажите еще пожалуйста, волдыри должны пройти как ранка, или как то отпасть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все превращается в корочки и отпадает
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По фото можно предположить герпес.
В данной ситуации рекомендуется прием валацикловир 500 мг 1 таб 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, подскажите еще пожалуйста, волдыри должны пройти как ранка, или как то отпасть?
Инфекционист, Гепатолог
Они подсушатся и образуется корочка, потом все пройдет бесследно.