Помощь в расшифровке

Добрый вечер . Помогите расшифровать результат колоноскопии. Полип 0,8 см это большой и очень смущает название зубчатый это злокачественный ?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, нет зубчатое образование это не означает злокачественное. 0.8 см это небольшой полип
По описанию образование доброкачественное, точно ответит только гистология.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по результате колоноскопии ничего страшного нет, новообразование доброкачественное и полностью удалено.
Теперь стоит дождаться результата гистологического исследования. Контроль колоноскопии через 1 год

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
На колоноскопии нет ничего критичного , было образование которое удалили во время обследования , по описанию доброкачественное.
Любое образование удаленное во время манипуляции подлежит гистологическому обследованию, это стандарт.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Во время колоноскопии Вам был полностью удален доброкачественный полип, судя по описанию. Необходимо дождаться результатов гистологии, колоноскопия контролирольная через 1год.
Будьте здоровы!