Огромные сгустки

Всем добрый вечер. Задержка 39Дней была , потом началась мазня, (не одного предвестника месячных не было) , мазня то на один день проходила на два , то опять , мазня скудная хватало 1 ежедневки и так в течение 12-14 дней. А позавчера просто началось литься все ужасно не с того не с чего 🥺 просто огромные сгустки см 3-4 выходили из меня друг за другом, без боли . В течение часа наверное это длилось что я закрывала открывала дверь туалета каждые 10 минут наверное. + была температура 37.1 , когда все закончилось температура сразу прошла. И больше не поднималась.Потом все успокоилось вчера пол прокладки обычной набралось. Сегодня только на бумаге выделения, и чуть на ежедневке. На узи записалась. Но хочется узнать может что это такое ? В итоге месячные пришли или что? Тесты делала до мазни через день, отрицательно. Вчера мне дал врач развернутый ответ на сайте. Но хотелось бы уточнить выделения закончатся сами через какое-то время или как? Транескам сказали не пить так как выделения скудные.

Нет
28 лет

Добрый лень.
Да, конечно, это менструация, больше нечему быть.
После задержки она всегда бывает более обильной.
Если кровотечение не продолжается, Транексам, действительно, не нужен.
Сеудняе мажущие выделения могут продолжаться еще какое-то время. Общепринятая «норма» для продолжительности любой менструации - до 7 дней.

А то что оно мажет давольно таки долго что это?

То же самое - нарушение цикла, по-нашему - дисменорея.
Если нарушение единичное, цикл должен отрегулироваться сам.

Никогда такого не было. Поэтому очень переживательно, чьо не проходит нечего

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по симптомам, это может говорить о гиперплазии эндометрия. Однако, учитывая то, что была длительная задержка, совершенно закономерно, что эндометрий накопился пышным и выходил с обильными кровянистыми выделениями.

В таких случаях рекомендуют до 10 д.ц.выполнить УЗИ ОМТ

Скажите пожалуйста долго ли ещё могут продолжаться выделения?