Сыпь на коже

Здравствуйте. На ягодицах появилась сыпь, которая периодически чешется. Не проходит около 3 месяцев (только на некоторое время исчезает зуд). Также недавно она появилась на ноге. Что это может быть и какие анализы нужно сдавать, к какому доктору идти?

Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи

Здравствуйте, приложите, пожалуйста,фото

Принятый ответ

Здравствуйте, фото прикрепите, пожалуйста.

Кроме зуда боль, жжение есть? Она чем-то купируется или вы не смазывание ничем?

Мария, боли нет, только чешется. Пила зодак зуд проходит, но покраснения остаются.

Принятый ответ

Это грибок, необходимо сдать соскоб на грибок и соответственно после этого дерматовенеролог назначит лечение

Здравствуйте! Судя по наличию серебристо-белых чешуек, у вас псориаз. Необходима консультация дерматолога. Чем раньше начато лечение, тем выше вероятность выздоровления.

Эльвира, лечили чем-то кожу в области ягодиц? Есть ли какие-то хронические заболевания? Принимали антибиотики?

Алина, кремами от раздражения мазала. Антибиотики не пила.

Принятый ответ

По фото присоединение грибковой инфекции. Вам необходимо сдать соскоб на пат грибы у дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте Эльвира.
Высыпания на коже находятся в компетенции дерматолога, поэтому подобные вопросы необходимо адресовать дерматологу. А то Вам уже тут терапевт поставил псориаз)).
На общем фото видны валикообразно поднятые края и шелушение. Это может быть признаком грибкового поражения кожи. Посоветовал бы Вам ничем не мазать 2-3 дня и сдать анализ на грибок с очагов. После получения результата можно будет говорить о дальнейшем лечении.

Принятый ответ

В любом случае диагноз по фото не ставится. Я только могу высказать свое мнение по следующим данным: наличие чешуек, длительное течение заболевания, зуд кожи. Предполагать можно и псориаз и розовый лишай и грибковое поражение кожи. В любом случае необходима очная консультация дерматолога. С обязательным обследованием ( соскоб, осмотр осмотр кожи с люминесцентной лампой, биохимический анализ крови).

Марина,