Что это может быть?
Здравствуйте. Уже много лет беспокоит одна проблема. В голове то ли перхоть, то ли что-то еще... Чешется, зудит и такое ощущение, что "кочует" по голове. Очень сильно беспокоит данная проблема, потому что возникла давно. Ходила в детстве к дерматологу, помню, мне прописали Белосалик. Одно время помогало, потом перестало. Далее эта "перхоть" переместилась на брови, а потом и за ухо. Кожа в ухе огрубела и покрылась этой белой заразой. Я мазала мазями противогрибковыми: тетрациклин, синофлан и т.д. Помогало. Однако очень неудобный метод - втирать в кожу головы. После мытья волосы все равно остаются жирными, ну да ладно, это можно стерпеть, только вот от частого применения синофлана начали выпадать волосы. Ужас. Купила шампунь себоклер, посоветовали в аптеке. Мою раз в 3 дня, эффект есть, но слабый... У меня, кажется, запущенная форма. Уже нет никаких сил бороться с этой заразой. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, что поможет мне избавиться от этого. Я даже толком не понимаю, что это! Добавлю также, что пользовалась и шампунем и мазью низоралом, но эффект был также слабым.
Здравствуйте, Екатерина. Вам ставили диагноз :псориаз?
Ольга, нет
Без осмотра сложно судить. Необходимо проверять симптомы очно.