Не понятное уплотнение

Добрый вечер, скажите пожалуйста на что это похоже. Была точечка телесного цвета, я ее расковыряла от туда вышел белый шарик и волос, а может это волос с луковицей был, я пошла к косметологу чтобы удалить, она сказала ничего опасного не видит и выжгла это, фото до у меня нет, есть только после выжигания и после того как слезла корочка. Фото прикрепляю

Хронический пиэлонефрит, ожирение
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Жаль что вы не имеете снимки первонального элемента. Обработка смесью настойки календулы и спирта салицилового 3 раза в день.Корочка отойдет самостоятельно.Не использовать мочалку в области поражения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Сергей Леонидович, корочка сошла, там последние фото как она выглядит на даный момент. А на что то опасное не похоже, очень переживаю

Вероятнее всего формирование рубчика(в других обстоятельствам можно было бы предположить контагиозный молюск)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Сергей Леонидович, просто у меня до удаления оно было совсем другое, как будто волос врос под кожей, а шарик все равно остался.

Вполне возможно коллега Юлия Юрьевна права,имеет место киста но,вам проводили удаление и должны были разрушить кисту.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
Возможно на этом месте была сальная киста - возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Образование не опасное.
Сейчас по последнему фото идёт процесс формирования рубчика.
Можно на данном этапе использовать Цикапласт бальзам В5 2р в день 1 месяц.
Для подтверждения диагноза рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Юрьевна, да мне врач косметолог говорила что то про закупорку сальной пробки, ну сегодня содрала случайно эту корочку в бане и она покраснела стала болеть и шишечка есть, до этого заживала была просто корка безболезненная

Возможно болезненность связана с травмированием. Если есть ранка нужно обрабатывать Хлоргексидином, сверху мазь Офломелид 2р в день до заживления, а потом
использовать Цикопласт бальзам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Юрьевна, скажите еще пожалуйста, если я неделю понаблюдаю, ничего не случится или стоит бежать уже смотреться? Я прикрепила фото как она спустя время выглядит, посмотрите пожалуйста и можно ли использовать всё что вы написали, беременность 25 недель

Бежать не нужно, страшного я ничего не вижу, все, что выше перечисленно совместимо с беременностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо вам огромное, успокоили ❤

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше за дерматофиброму доброкачественное образование, чаще всего возникает после травматизации, трения, фолликулита.
Опасного нет, не переживайте.
Сейчас рекомендую по лечению
Биодерма цикабио восстановливающий 3 р в день на месяц.
Мочалкой не растирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, на данный момент она уменьшилась немного боль прошла, вот бугорочек все равно присутствует, её просто наблюдают в опасное она не переростает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Сергеевна, я прикрепила как она сейчас выглядит, посмотрите пожалуйста послее фото

Здравствуйте, извините пожалуйста, за поздний ответ.
Не переживайте, внешне совершенно спокойнре, опасного нет и перейти не может. Я думаю скорее удалено не полностью и если будет беспокоить как рост, то можно будет удалить лазером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо??

На здоровье ?