У ребёнка на руке вышла какая то болячка

Вышла на руке какая то болячка ,похожая на лишай.

Нету
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально можно предположить микоз( лишай).
Рекомендую обратиться к дерматологу очно , посветить в лампе Вуда, сдать соскоб и посев на грибы до лечения.
Не мочить чтобы избежать распространения.
Нательную одежду менять ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую пока ничем пятно не мазать -обратиться очно к дерматологу -сдать анализ на микроскопическое исследование на грибы и бактериологический посев, сделать осмотр лампой Вуда
-При положительных анализах -Микоз гладкой кожи -раствор Бетадин утром и вечером , затем крем Клотримазол утром и вечером -14дней
-ежедневная смена, стирка, проглаживание белья с 2 х сторон
-При отрицательных анализах -Нумулярный дерматит от сухости, трения, потения кожи
-наносить мазь Пимафукорт 2 раза в день-10 дней, затем перейти на увлажняющие крема для тела ежедневно 1-2 раза в день( Атодерм Биодерма, Ксеракалм Авен, Липикар Ля Рош ) длительно
-исключить травматизацию этой области
-ограничить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте , для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка

Принятый ответ

Здравствуйте !
Верно,визуально похоже на лишай !
Необходимо сдать соскоб на грибы(микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы),предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :

-Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
-Крем залаин 2 р в день 14 дней
-Не мочить
-Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
-Заразно,поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи(полотенце и тд)

При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите,причинами может быть сухость ,трение ,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я вам рекомендую перед лечением сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 6 нед.
Крем Клотримазол 2 р в день на 6нед.
Волосы не трогать без необходимости, чтобы не было распространения.
Детские учреждения не посещать до разрешения.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
При отрицательном анализе, проявление ограниченного дерматита.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Внутрь Цетиризин 1 р в день на 5дней.