Болячка на подбородке
Здравствуйте. У ребенка на подбородке появилась болячка, небольшая, около недели назад. Со временем она увеличилась, была просто красная, я думала дочка расчесала, а сейчас появляются корочки, и она будто увеличивается. У папы нашего был герпес недели 2 назад, могло ли передаться? Лечила сначала присыпала банеоцином, дня 3 толку не было, 2 дня пробую мазать ацикловиром тоже пока не вижу улучшений. Переживаю очень, подскажите как и чем лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите-это важно
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Ежедневная смена наволочек
Марина Геннадьевна, спасибо, это передается другим деткам? В сад не ходить пока лечим?
Заразно
Пока не ходите
Здравствуйте
По фото стрептодермия
Область высыпаний смазывать Фукорцин / 2 раза в день, затем Фуцидин / 2 раза в день
Не мочить, не расчёсывать
Наталья Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, это стрептодермия -поверхностная бактериальная инфекция. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день . Ограничить водные процедуры и ограничить из питания сладкое и мучное
Елена Владимировна, спасибо Вам
Выздоравливайте
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-белье (наволочку)стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Ребёнок заразен
Светлана Александровна, спасибо за ваш ответ, можно ли гулять без контакта с другими детками?
Анастасия,да,конечно!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
По фото проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Корочки не срывать.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
После как корочка отпадёт бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного восстановления кожного покрова.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Здравствуйте!
По фото можно предположить импетиго. Это инфекционное заболевание, заразное.
Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин 2-3 раза в день 10 дней. Не мочить