Воспалились околоушные лимфоузлы и болячки на слизистой губы
Здравствуйте. Неделю назад на слизистой губы вскочил пузырь водянистый, я его лопнула. Через 3 дня , на противоположной стороне выскочила болячка. Так же, на слизистой губы много маленьких водянистых пузырьков, которые еле заметны. После , тот пузырь прошел и уже ближе к шершавой части губы образовались 2 болячки рядом друг с другом. Они были похожи на болячки как при стоматите . Сегодня заболели околоушные лимфоузлы, вчера был насморк, а сейчас кашель, без температуры . что это может быть? Вычитала в интернете, что это может быть вич, так ли это? Тест на вич сдавала в марте посла незащищенного ПА прошло 4-5 недели, тест отрицательный. Не был ли он сделан в период окна ? и после этого в июне начала встречаться с человеком, он по работе сдавал тест на вич через 3 мес и у него отрицательный. Получается, что я не болею и мои узлы и сыпь не от этого? Просто, я ипохондрик и очень опасаюсь таких болячек
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла и сыпи к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не ВИЧ
На губах у вас скорее всего были герпетические высыпания, можно местно наносить мазь Ацикловир
Сейчас у вас насморк на фоне ОРВИ
Лимфоузлы отреагировали на воспаление
В нос начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Горло не болит?
Маргарита Александровна, не болит, но есть кашель
Кашель может быть на фоне стекания слизи, начините лечение через нос чтобы уменьшить стекание слизи
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото ротоглотки и прыщей.
Скорее всего везикулы при герпетической инфекции .
Оак нужно сдавать.
Екатерина Юрьевна, в том то и дело, что это не герпес , тк эта сыпь прошла за 4 дня и сейчас ее нет. Горло не болит , есть кашель, но горло не болит от слова совсем
Консультация дерматовенеролога.
Екатерина Юрьевна, это может быть ВИЧ?