Витамин Д дозировка

Добрый вечер .Сколько давать детям 9 лет и 12 лет аквадетрим дозировку просто профилактическую?

Добрый день! По 1000 МЕ, по 2 капли

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Двум детям такая дозировка подойдет?Это с сентября по май ?

Да, дозировка одинаковая для обоих детей. Лучше принимать круглогодично

Здравствуйте.

Дозировка для обоих детей 1000 ме ед это 2 капли. Принимаем ежедневно утром, без перерыва.

Лучше использовать эффективные препараты: вигантол /аквадетрим.

Здравствуйте, Наталья!

Дозировка витамина Д и для 9 лет и для 12 лет 1000МЕ (это 2 капли).

Принимать препарат нужно ежедневно, на лето перерыв можно не делать.

Здравствуйте!
Профилактический прием витамина Д (аквадетрим/вигантол) в дозе по 1000 МЕ (2 капли) до 12:00 ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А я вот вечером дала ?Это плохо?

Это не плохо, просто он не усваивается в вечерние часы, а усваивается в дневное время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хорошо,спасибо .

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Здравствуйте, профилактическая доза 1000 ед. Но если не давали ранее , сдайте кровь на витамин Д, что бы понять нужна ли лечебная доза или профилактическая

Здравствуйте!
Профилактическая доза 1000 МЕ-2 капли в утренние часы ежедневно.

Здравствуйте
Профилактическая доза вит Д 1000 МЕ (Вигантол по 2 капли )каждый день по утрам с жирами (яйца ,каша с маслом ,бутерброд с маслом )