Витамин Д дозировка
Добрый вечер .Сколько давать детям 9 лет и 12 лет аквадетрим дозировку просто профилактическую?
Добрый день! По 1000 МЕ, по 2 капли
Двум детям такая дозировка подойдет?Это с сентября по май ?
Да, дозировка одинаковая для обоих детей. Лучше принимать круглогодично
Здравствуйте.
Дозировка для обоих детей 1000 ме ед это 2 капли. Принимаем ежедневно утром, без перерыва.
Лучше использовать эффективные препараты: вигантол /аквадетрим.
Здравствуйте, Наталья!
Дозировка витамина Д и для 9 лет и для 12 лет 1000МЕ (это 2 капли).
Принимать препарат нужно ежедневно, на лето перерыв можно не делать.
Здравствуйте!
Профилактический прием витамина Д (аквадетрим/вигантол) в дозе по 1000 МЕ (2 капли) до 12:00 ежедневно.
А я вот вечером дала ?Это плохо?
Это не плохо, просто он не усваивается в вечерние часы, а усваивается в дневное время.
Хорошо,спасибо .
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Здравствуйте, профилактическая доза 1000 ед. Но если не давали ранее , сдайте кровь на витамин Д, что бы понять нужна ли лечебная доза или профилактическая
Здравствуйте!
Профилактическая доза 1000 МЕ-2 капли в утренние часы ежедневно.
Здравствуйте
Профилактическая доза вит Д 1000 МЕ (Вигантол по 2 капли )каждый день по утрам с жирами (яйца ,каша с маслом ,бутерброд с маслом )