Тест на вич
Добрый вечер, был незащищенный ПА в январе 2022 года, сдавала ИФА 4 раза: через год, потом в июле 2023, потом сдавала в инвитро в марте 2024 и вот в октябре в коммерческих лабораториях, все отрицательные. Могу ли исключить ВИЧ ? Можно ли верить результатам платных лабораторий ? за последние полгода появилось много красных точек на груди, фото прикрепила. А сейчас еще без температуры воспалились гланды с одной стороны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после риска. ВИЧ исключен, сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны. Результатам платных лабораторий стоит доверять, они несут ответственность за качество выполненных анализов.
Инна Сергеевна, синдром жильбера влияет на результат ?
Здравствуйте, нет, не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прошло более 2х лет и 4 анализа отрицательные - ВИЧ-инфицирование исключено 100%
Принятый ответ
Добрый вечер! По вашей ситуации .ВИЧ имеет так называемый "период окна" — время с момента заражения до момента, когда тесты начинают давать достоверные результаты. Для ИФА (ELISA) тестов этот период обычно составляет до 3 месяцев. Современные тесты, особенно комбинированные (антитела и антиген p24), позволяют выявить инфекцию уже через несколько недель после заражения.
-Вы упомянули, что сдавали тесты ИФА несколько раз с января 2022 года по октябрь 2023 года, и все результаты были отрицательными. Если тесты были проведены в разные периоды, превышающие окно для каждого из них, и использовались современные методики, это означает высокую вероятность отсутствия ВИЧ-инфекции.И по этому волноваться не стоит, ВИЧ инфекцию вы полностью исключили.
Коммерческим лабораториям можно и нужно доверять, они не будут рисковать своей репутацией, в большинстве из гих очень тщательно подходят к лабораторным исследованиям.
Так что не волнуйтесь 100% ВИЧ инфекции у вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! ВИЧ можно исключить! В платных и бесплатных лабораториях тест используются одни и те же.
Не волнуйтесь! Инфекции у вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На коже груди проявления остиофолликулита-воспаление устьев фолликул.
Чаще от потливости, с вич не связано.
Раствор клиндамакс 2р в день 5 дней
Здравствуйте! можно Точно исключить вич, лабораториям верить можно
Здравствуйте! На таких сроках ВИЧ можно полностью исключить.
Здравствуйте!
Можно, ВИЧ исключён!
Здравствуйте! Тесту можно доверять 100% у Вас нет Вич, не переживайте!
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вич инфекции у вас нет- достоверный отрицательный результат анализа