Тест на вич

Добрый вечер, был незащищенный ПА в январе 2022 года, сдавала ИФА 4 раза: через год, потом в июле 2023, потом сдавала в инвитро в марте 2024 и вот в октябре в коммерческих лабораториях, все отрицательные. Могу ли исключить ВИЧ ? Можно ли верить результатам платных лабораторий ? за последние полгода появилось много красных точек на груди, фото прикрепила. А сейчас еще без температуры воспалились гланды с одной стороны.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после риска. ВИЧ исключен, сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны. Результатам платных лабораторий стоит доверять, они несут ответственность за качество выполненных анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Инна Сергеевна, синдром жильбера влияет на результат ?

Здравствуйте, нет, не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прошло более 2х лет и 4 анализа отрицательные - ВИЧ-инфицирование исключено 100%

Принятый ответ

Добрый вечер! По вашей ситуации .ВИЧ имеет так называемый "период окна" — время с момента заражения до момента, когда тесты начинают давать достоверные результаты. Для ИФА (ELISA) тестов этот период обычно составляет до 3 месяцев. Современные тесты, особенно комбинированные (антитела и антиген p24), позволяют выявить инфекцию уже через несколько недель после заражения.
-Вы упомянули, что сдавали тесты ИФА несколько раз с января 2022 года по октябрь 2023 года, и все результаты были отрицательными. Если тесты были проведены в разные периоды, превышающие окно для каждого из них, и использовались современные методики, это означает высокую вероятность отсутствия ВИЧ-инфекции.И по этому волноваться не стоит, ВИЧ инфекцию вы полностью исключили.
Коммерческим лабораториям можно и нужно доверять, они не будут рисковать своей репутацией, в большинстве из гих очень тщательно подходят к лабораторным исследованиям.
Так что не волнуйтесь 100% ВИЧ инфекции у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! ВИЧ можно исключить! В платных и бесплатных лабораториях тест используются одни и те же.
Не волнуйтесь! Инфекции у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На коже груди проявления остиофолликулита-воспаление устьев фолликул.
Чаще от потливости, с вич не связано.
Раствор клиндамакс 2р в день 5 дней

Здравствуйте! можно Точно исключить вич, лабораториям верить можно

Здравствуйте! На таких сроках ВИЧ можно полностью исключить.

Здравствуйте!
Можно, ВИЧ исключён!

Здравствуйте! Тесту можно доверять 100% у Вас нет Вич, не переживайте!

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вич инфекции у вас нет- достоверный отрицательный результат анализа