Консультация акушера /

Короткая шейка — вопрос №2657210

Здравствуйте, 21 неделя беременности. 29.10 была на узи шейка была 40,5 мм. Вчера была на скрининге шейка стала 27.9 мм и раскрытие внутреннего зева на 12.2 мм с пролабированием пузыря на 11.6 мм. Скажите пожалуйста на сколько это страшно? До этого пила дюфастон три раза в день, сейчас перешла на утрожестан 200мг три раза в день во влагалище

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет хронических заболеваний

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Судя по тому, что именно стало предметом измерения - исследователь не очень четко понимает, что нужно измерять, посему результаты подвержены некоторому сомнению.
Обратитесь в учреждение, где системно работают с беременностью - ЖК, РД, ПЦ.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, я легла пц, но так как выходные просто покой и утрожестан. Подскажите пожалуйста, что вы имеете ввиду? Не правильные замеры?

Клиент
Игорь Игоревич, если все таки правильные замеры, очень опасно это?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно и так сказать в том числе, упоминание несуществующих параметров и отсутствие - нужных..
Не беда. С часу на час в ПЦ наступит понедельник и все уточнится.
Клиент
Игорь Игоревич, есть ли шанс доносить до срока? Нужно ли накладывать швы?
Клиент
Игорь Игоревич, а у ребенка по замерам узиста все в норме?
Клиент
Игорь Игоревич, простите, пожалуйста, что так много вопросов, у меня просто паника, у меня первая беременность, до этого не могла забеременеть 8 лет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Необходимо обратиться за мед помощью, узи шейки в динамике, сдать посевы из шейки, так как причиной укорочения в динамике могут быть инфекционные агенты.
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, на данный момент на сколько это может быть опасно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если на данный момент тонуса матки нет, то не очень опасно. Но обследоааться нужно. На данный момент диагноза ицн ещё ставить рано, он ставится при сомнкнутой части шейки 25 мм, но до этого хотелось бы не доводить, поэтому контроль и обследование, половой и физический покой.
Клиент
Гузель Альфредовна, смотрели на кресле сказали шейка мягковатая и пропускает палец. Возможно ли доносить ребенка?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это истмико-цервикальная недостаточность. Необходимо в срочном порядке накладывать швы на шейку матки