Анализ крови

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализ крови у ребёнка, на тот момент было 1.8, сейчас 2г. Педиатр по анализу ничего не сказала. Сегодня будет готов новый анализ более информативный. Просто странно что педиатр ничего не сказала, а показатели как я понимаю не очень хорошие. Беспокоит у ребёнка ноги, было уже три раза, что у ребёнка резко начинает болеть нога и не может ходить, минут 10-15 и всё проходит.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте !
Вопрос лучше переадресовать педиатрам, они более компетентны в вопросе о детях .

Принятый ответ

Здравствуйте!
- повышен КФК (СК) фермент, который содержится в скелетных мышцах и других тканях, что может объяснять мышечные боли, но данный показатель может быть повышен так как дети очень активные перед анализом необходимо исключить физические нагрузки.
- так же есть отклонения показателей печени рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости, консультация гастроэнтеролога.
Вопрос советую адресовать педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это так называемые боли роста. Рекомендую сдать анализ крови на СРБ и ревмопробы. Очно обратиться к ортопеду. Здоровья малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте
В таблице указаны нормы для взрослых.
Аст норма до 60у детей
Кфк повышается при физ нагрузках, есои ребёнок плакал при взятии анализа

Суставы внешне не изменены?
Где конкретно боль ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, Здравствуйте! Ребёнок сильно плакал, т.к. не могли Вену найти. Мы были у ортопеда он сказал, что у нас вальгус. На ногах а именно от колена и до стопы появляются синяки, сейчас например их 3-4 но не могу сказать просто так ли они появляются или от ушибов, так как ребёнок очень активный. А боль скорее всего в колене, т.к. за него держалась когда случались такие боли.

Сдать РФ, титр асло,срб если всё в норме-это брли роста

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, можете пожалуйста посмотреть, загрузила свежий анализ более информативный

В динамике показали стали ниже.
Поэтому сдать ревсопробу, если сохраняются жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, спасибо.

Извините , опечатка.
Ревмо пробы

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана, по анализу незначительно повышен СК по сравнению с предыдущим анализом есть положительная динамика, СК повышается при физических нагрузках, скорее всего боли в ногах связаны с активным ростом, рекомендую ограничить физические нагрузки ( бег, прыжки) при выраженной боли дополнительно сдайте кровь на СРБ, ревмофактор. Будьте здоровы!