Выделения через полтора месяца после родов

Здравствуйте уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста. Лохии кончились уже как недели 3. Беспокоят слизтстые выделения. Липкие тягучие,иногда прозрачные, иногда как с оранжевым оттенком если,похожи на яичный белок и запах то какой то сладкий, то каким то луком. Бакпосев сдала,жду результатов в четверг. Муж единственный партнёр и секса с ним у меня не было после родов ещё ни разу. Болей нет никаких. Выделения такие ближе к вечеру. Скажите пожалуйста, что это может быть?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть вариантом нормы , если нет зуда , жжения , неприятного запаха . Фемофлор 16 не сдавали ?

Анжелика, нет. Врач смотрела в субботу,взяла цитологию и посев. По осмотру только матка на 6 недель,но у меня она плохо сокращалась после родов и роды были 4-е. А так сказала все в пределах нормы

Желательно фемофлор 16 он более точно отражает состав микрофлоры

Анжелика, спасибо Большое

Пожалуйста и будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Могут быть такие выделения и в норме . Выделения в норме должны быть, до 4 мл в сутки это нормальное их количество.
Они могут быть светло - жёлтые , белые или прозрачные, имея при этом кисловатый запах.

Анна Михайловна, белье вообще пахнет именно кисловато, больше смущает какой то оранжевый оттенок

Оранжевый оттенок может после родов быть первое время ,это обусловлено заживающим эндометрием в месте прикрепления плаценты

Анна Михайловна, поняла. Спасибо большое за ответ. Завтра на узи иду. Надеюсь все в порядке

Тоже на это надеюсь . Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, такие выделения могут быть в норме. Сдайте развёрнутый анализ фемофлор 16

Наталья Игоревна, а бакпосев не подойдёт? И то что с оранжвым оттенком тоже нормально?

Фемофлор информативнее. Будет полностью видна ваша флора.
Да выделения которые вы описали могут быть в норме, для исключения патологии пройдите обследование

Наталья Игоревна, хорошо спасибо большое. Дождусь тогда посева и там буду уже по ситуации смотреть

Принятый ответ

Здравствуйте! Наталья сделайте узи органов малого таза и сдайте мазок на флору или Фемостон 16

Зарина Шихалиевна, мазок и посев у меня взяли,жду ответ в четверг. А на узи завтра иду.

Отлично

Фемофлор 16 или Фемофлор скрин