Результаты после удаление полипа

Добрый день! Подскажите что означают данные результат: 24. Заключение: В скудном аспирате из полости матки-слизь, свертки крови, обрывки эндоцервикса,мелкие фрагменты стромы и желез эндометрия в поздней стадии фазы пролиферации с очаговой простой железистой гиперплазией, раскускованные обрывки мелкого железистого полипа эндометрия,в строме очаговые скудные склеротические изменения,очаговые скудные лимфоидно клеточные инфильтраты.

Гипотермия
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, атипических и злокачественных клеток не обнаружено, описаны доброкачественные изменения, полип удалили. Узи контроль через 6 и 12 мес

Здравствуйте!
По результату гистологии описывают признаки гиперплазии эндометрия и полипа эндометрия. Это доброкачественные заболевания эндометрия.
Лечением полипа эндометрия является его хирургическое удаление.
А вот при гиперплазии эндометрия обычно далее назначают гормональное лечение, чаще всего гормональную ВМС "Мирену".