Шишка после лишая

Сначала были высыпания на груди и голове, лечение бетадин и акридерм гк, высыпания прошли. Спустя неделю+- появились покраснения на этих же местах. Потом появилась шишка с гнойником, ребёнок говорит больно прикоснуться. Ребёнок 12 лет 39 кг

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не долечили лишай.

Принятый ответ

Здравствуйте
Первые 3 фото до лечения,а последняя сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, да

Сейчас гнойный процесс добавился. Добавить еще зеленку 2 р в День и циндол
Очно к дерматологу. Если споры есть,то необходим гризеофульвин и чистый противогрибковый препарат. Если нет,то добавить антибиотик в мази.
Не мочить!
Выздоравливайте

Принятый ответ

здравствуйте. Похоже нато что недели....2раза в день сначала прижигать йодом, потом крем Фунготербин, таблетки Гризеофульвин 7 таблеток в СУТКИ, лечение минимум 2 недели.Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего микоз остался. В данном данном случае обычно рекомендуется Бетадин + Залаин крем или Тербинафин крем ( Акридерм ГК не рекомендуется к применению, так как содержит гормон в составе, а это снижает местный иммунитет и препятствует выздоровлению при грибковой инфекции).
В данном случае при микозе волосистой части головы обязательно внутрь назначается гризеофульвин. Рекомендую не мазать 2 дня и сдать соскоб, при положительном соскобе продолжить лечение у дерматолога очно (гризеофульвин+ наружная терапия).Не исключаю так же присоединение бактериальной инфекции - добавьте Банеоцин порошок 2 раза в день 14 дней.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Нужно сдать повторно соскоб.
При положительном результате - лечение Гризеофульвином под очным контролем врача дерматолога.
При отрицательном результате - проявление инфицированного дерматита.
Обработка Фукорцином, сверху мазь Фуцидин 3 р в день 10 дней
Не мочить.