Покраснел глаз и болит на ГВ

Покраснел глаз снизу, при моргании больно. Что можно сделать если я кормлю грудью?

36 лет

Добрый день. Похоже на воспаление железы века. Приложите фото с оттянутым нижним веком, пожалуйста.
Посмотрела второе фото. Да, это действительно воспалилась железа.
Сейчас можно закапывать капли Л-оптик по 1 капле 4р/день 7 дней. За нижнее веко закладывать Гидрокортизоновую 0,5% мазь 2 раза в день 10 дней. Между препаратами 10 минут перерыв.
После закапывания зажимайте внутренний уголок глаза, где находится слёзная точка - так больше препарата останется в конъюнктивальной полости и будет действовать местно.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте оттяните веко и сделайте фото?

Здравствуйте. Воспалилась железа
на гв разрешен Л-ОПТИК , сегодня и завтра каждые 2 часа , с 3 по 7 сутки 4р\день !
Если боитесь системного действия - прижимайте слезную точку у внутр.угла глаза ватной палочкой в течение 2 минут после закапывания !
Поправляйтесь!

Здравствуйте. Вероятно воспалилась железа в толще века - формируется ячмень или халязион. На грудном вскармливании в таких случаях разрешено применять капли Левофлоксацин (Л-оптик) 4 раза в день 7 дней, через 10-15 минут закладывать мазь гидрокортизоновую 0.5% за нижнее веко 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, визуально в толще века формируется воспаление железы, в таких случаях рекомендуется: Учитывая гв л-оптик по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней.
Внутрь для снятия отека и болезненности нурофен детский 2 раза в день 3 дня.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем (это усиливает приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!???

Здравствуйте. Посмотрела фото. У вас произошла закупорка и воспаление протока Мейбомиевой железы.
Учитывая, что вы на ГВ, рекомендую капли Л-Оптик 4 р в день /7 дней.
Мазь 0,5%. Гидрокортизоновую закладывать за нижнее веко 2 р в день/7 дней.
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?

Здравствуйте!
При наружнем осмотре картина халязиона.
При беременности и кормлении грудью официально все препараты нельзя,но есть препараты которые более безопасно и лечиться же надо.
Рекомендую покапать капли:
✔️Броксинак по 1 кап 1 раз в день курс 10 дней
✔️Л-оптик по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Капли капать с 5 минутным интервалом.
Скорейшего выздоравления.