Подозрение на вб

Здравствуйте! 2,5 месяца назад была вб, трубу левую удалили. Сейчас задержка 5 дней, тест положит. В течение двух дней дискомфорт внизу живота справа ( как давит, или распирает, тянет, но не болит). Болит поясница справа. (В тоже время есть периодически беспокоящий сколиоз поясничного отдела, 4 степени, хотя вряд ли в этой ситуации поясница болит от этого. )Какова вероятность вб?

Эндометриоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятность чуть выше среднестатистической (около 5%).
У Вас может быть желтое тело с правой стороны. Нередко это сопровождается такими ощущениями. Рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ. Если уже около 1500, можно на УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч.
Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.

Боли с одной стороны могут быть вызваны жёлтым телом яичника, рост матки.

Не обязательно это внематочная беременность.

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, для подтверждения и оценки прогрессирования беременности рекомендуется сдача крови на Хгч дважды через 48 ч. Далее можно будет предположить о протекании беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! Так и не определить, я вам рекомендую сдать хгч, как только будет более 1000, можно пойти на узи, при таких значениях можно определить уже есть ли в полости плодное яйцо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сейчас сдать ХГЧ крови и отслеживать его в динамике. На УЗИ можно будет идти при ХГЧ более 1000.